recherche immobilières sur mobile

311 annonces de vente de maison 5 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 311 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 21/32

Maison 5 pièces 111 m² 326 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19015589 : Située dans le secteur très recherché de La Guérinière, à deux pas des plages et de la forêt, cette maison de 103 m² habitables offre un cadre de vie calme et privilégié. Elle se compose de 4 chambres, d'un salon lumineux avec cheminée insert, ...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 218 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Aubigny  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19012351 : Exclusivité - Aubigny-Les Clouzeaux 85430, secteur Aubigny. Prix : 218 500 euros honoraires : 4.05% inclus charge acquéreur, soit 210 000 euros hors honoraires. Maison en pierre à la campagne, beaucoup de charme pour cette maison composée au rez-...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Mouchamps  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°19012278 : VENDEE 85 640 Mouchamps - A VENDRE en Exclusivité - maison de 112 m2 env sur parcelle de 180 m2 env présentée par Franck VOISINE à 119 900 euros (Honoraires agence charge acquéreur de 6000 euros inclus). Cette maison de bourg comprend au rez de ch...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 152 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Nieul-sur-l'autise  5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Nieul-sur-l'autise ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19010858 : En exclusivité, cette magnifique demeure à 10 minutes de Fontenay Le Comte, dans une commune offrant toutes les commodités (boulangerie, boucherie, épicerie, pharmacie, école ...) Construite en 2004, sans vis à vis, elle comprend: Au rez de c...

  • Pièces5
  • Surface152 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Boupere  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Boupere ( 85510 - Vendee )

Annonce n°19010627 : VENDEE 85510 Le Boupère, A VENDRE en Exclusivité maison 3 chambres sur un terrain de 445 m2 env présentée par Franck VOISINE à 229 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Découvrez cette maison de plain-pied de 2023 qui comprend trois chambres...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 65 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  5 pieces 65 m2
1
Vente maison 65 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°19010583 : Idéalement située dans une rue commerçante très prisée, cette maison offre une opportunité rare d'allier habitation et /ou activité professionnelle. Elle se compose d'un espace de vie agréable ainsi que d'un point de vente en rez-de-c...

  • Pièces5
  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  5 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°19003505 : Situé dans un environnement calme et verdoyant, cet ensemble immobilier se compose de deux maisons implantées sur une agréable parcelle bordée par une zone naturelle, offrant un cadre de vie paisible et préservé. La propriété bénéficie également d&#...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19000923 : Maison Écume -Située au c?ur du bourg, à deux pas des commerces, découvrez cette superbe maison de plain-pied d'environ 150 m² habitables, alliant charme, confort et beaux volumes. Dès l'entrée, vous serez séduit par une spacieuse et lumine...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 107 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18999264 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale au calme ? Impasse privée Venez découvrir cette charmante maison de 107 m², idéalement située au fond d'une impasse privée, offrant un cadre de vie paisible et recherché. Elle vous séduira...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 492 295 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998971 : Sur un terrain de 708 m², ce projet de construction neuve signé VRIGNON CONSTRUCTION de 125m² incarne l'alliance parfaite entre fonctionnalité et esthétisme. Pensée sur mesure, elle optimise chaque mètre carré pour offrir un cadre de vie chaleu...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 311 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :