recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 107/115

Maison 6 pièces 184 m² 955 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Maison Fenouiller  6 pieces 184 m2
3
Vente maison 184 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18421741 : Dans un quartier résidentiel prisé sur un terrain de 1500m2, cette maison neuve VRIGNON CONSTRUCTION incarne l'élégance contemporaine et confort haut de gamme. Avec ses volumes généreux et ses lignes épurées, elle déploie environ 180m2 d'...

  • Pièces6
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 75 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Apremont  75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18420056 : EXCLUSIF ! au calme proche bourg. BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose une très belle opportunité . Faites construire cette maison à étage offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², trois chambres, sde et garage . faire vite !...

  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 68 m² 175 300 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Challans  68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18420043 : Projet de construction d'une maison BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix d'équipements et de pre...

  • Surface68 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² 158 600 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Palluau  4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18420042 : Maison neuve de 2 chambres avec garage à Palluau Découvrez cette charmante maison neuve située dans la commune paisible de Palluau, idéale pour un couple ou une petite famille. Cette propriété offre : - **2 chambres** lumineuses et confortables - *...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 86 m² 176 200 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Palluau  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18420041 : Maison neuve 4 chambres à PALLUAU Découvrez cette belle maison neuve située dans la commune de Palluau, idéale pour une famille. Elle comprend : - 3 chambres spacieuses - Une cuisine moderne ouverte sur un séjour lumineux - Un jardin agréable - Pro...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² 168 400 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sous-la-roche  4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Beaulieu-sous-la-roche ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18420040 : Projet de Construction : Maison de 2 Chambres avec Garage à BEAULIEU SOUS LA ROCHE Je vous propose un projet de construction d'une maison neuve, idéale pour un couple ou une petite famille. Voici les caractéristiques principales de cette future...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 181 300 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sous-la-roche  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Beaulieu-sous-la-roche ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18420039 : Maison neuve 3 chambres avec garage Découvrez cette belle maison neuve située dans la commune de Beaulieu-sous-la-Roche, idéale pour une famille. Elle comprend : - 3 chambres spacieuses - Un garage pratique pour votre véhicule - Une cuisine moderne...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 260 593 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18420037 : Idéalement situé à proximité du centre et à 900 du SUPER U Construisez sur ce terrain de 476 m² Maison comprenant 3 chambres avec placards , grand espace de vie donnant sur la terrasse exposée plein sud ,bains ,wc séparé et garage . Renseignements ag...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 468 700 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 3910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18410616 : Votre agence 123webimmo vous présente : Bienvenue dans cette magnifique villa de standing de 120 m² habitables, de plain-pied et aux normes PMR. Construite en 2023 et sous garantie décennale, cette villa élégante vous séduira par son charme moderne, ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Poire-sur-vie  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Poire-sur-vie ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18410333 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 464 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 105 106 107 108 109 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :