recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 108/115

Maison 4 pièces 76 m² 224 990 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18406922 : Sur la commune de L'AIGUILLON SUR VIE à 10 km de SAINT GILLES CROIX DE VIE, sur un terrain viabilisé de 360 m² orienté Sud sur l'arrière, BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose ce projet comprenant: 2 chambres avec plac...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Aizenay  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18406921 : Projet de construction d'une maison avec terrain à Aizenay (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 222 825 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Aiguillon-sur-vie SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18406918 : Sur la commune de L'AIGUILLON SUR VIE à 10 km de SAINT GILLES CROIX DE VIE sur un terrain viabilisé de 360 m² orienté Sud arrière, BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose ce projet de construction comprenant: 3 chambres avec ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 72 m² 164 600 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Landeronde  72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18406912 : Projet de construction d'une maison avec terrain à LANDERONE (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choi...

  • Surface72 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 302 800 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.soit 3880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 78 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18391877 : Votre agence 123webimmo vous présente : Bienvenue dans cette charmante maison de 78 m², située à quelques centaines de mètres du port de plaisance, de l'océan, et de tous les commerces du centre-ville de Jard-sur-Mer. Elle offre un cadre de vie ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 424 450 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18378672 : Venez découvrir cette maison contemporaine de 135 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 900 m2.Caractéristiques principales :Surface habitable :134 m²Nombre de chambres : 4Parcelle : 900 m² Les + Maisons d'en France Atlantique : p...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 3540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 65 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18364929 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située, à deux pas des commerces et des plages, cette maison de plain-pied de 65 m² habitables offre un cadre de vie idéal. Elle dispose de trois chambres, d'un séjour lumineux avec cuisine ouve...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 60 m² 191 248 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Apremont  60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18360084 : EXCLUSIF ! au calme proche bourg. BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose une très belle opportunité . Faites construire cette maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux chambres, sde et garage . faire ...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18357665 : Projet de construction d'une maison avec terrain à TALMONT ST HILAIRE (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Gr...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 238 600 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Aizenay  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18357664 : Projet de construction d'une maison avec terrain à Aizenay (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix ...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 106 107 108 109 110 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :