recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 117/133

Maison 5 pièces 153 m² 243 225 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18557304 : 85200 Fontenay Le Comte. Proposé au prix de 243225 euros HAI soit 3.50 % à la charge acquéreur. Envie d 'une maison proche des commodités dans un quartier tranquille, ce bien est fait pour vous. Il est composé d 'une cuisine aménagée équipé...

  • Pièces5
  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 213 383 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Challans  3 pieces 74 m2
4
Vente maison 74 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18554866 : Exclusif ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 35m², deux belles chambres, sde et garage . Quartier pavillonnaire au calme ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, c'est faire le...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 621 000 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°18554715 : Noirmoutier (85330) A 400 mètres de la plage de SABLEAUX, charmante maison au calme d'une impasse d'environ 120 m² habitables comprenant 1 salon avec cheminée à foyer fermé, 1 salle à manger sur espace cuisine ouverte, 3 chambres en rdc, 1...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 140 990 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°18552064 : Vendée Mouilleron en Pareds, (85390), à vendre maison de village d'environ 120 m² comprenant 4 pièces, sur un terrain d'environ 530 m² 140990 horaires 5990 euros charge acquéreur soit 135 000 euros net vendeur. Située à proximité des com...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 187 815 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18546181 : Sur la commune de SAINT HILAIRE DE RIEZ, à proximité du centre ville, venez découvrir ce projet de maison 2 chambres avec une pièce de vie de 30 m² Idéal pour une future résidence secondaire ou de la location en saison. Avec BATI 85 vous faites le ch...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 181 901 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Challans  4 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18542465 : Maison à construire à CHALLANS. Maison RE 2020 de 2 chambres, 70m² habitable, prêt à décorer à 181 901E. Adaptation au sol, branchements, ouverture des compteurs Eau et EDF et toutes les garanties et assurances obligatoires compris. Prix de la maison...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 248 600 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Aizenay  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18532913 : Maison neuve 3 chambres + garage sur terrain de 330 m² Venez découvrir cette charmante maison neuve de 3 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 330 m², elle allie modernité, praticité et qualité de...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 131 250 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Saint-juire-champgillon  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-juire-champgillon ( 85210 - Vendee )

Annonce n°18530224 : Champgillon (85210), Sophie et Sebastien GUINET Propriétés-privées.com vous présentent en exclusivité à 131 250 euros HAI (soit 125 000 euros Net vendeur), cette maison ancienne pleine de charme à finir de rénover qui vous offre de belles possibilité...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 208 725 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Challans  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18527767 : Exclusif ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 30m², trois chambres, sde et garage . Proche des commodités ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, c'est faire le choix d'un...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 318 923 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Challans  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18527766 : EXCLUSIF ! En impasse et au calme. BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose faire construire sur un terrain de plus de 700m² cette élégante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 40m², trois chambres avec placard...

  • Surface90 m2
  • Détails
< 115 116 117 118 119 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :