recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 119/133

Maison 6 pièces 115 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Chatelliers-chateaumur  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chatelliers-chateaumur ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18502909 : Les Châtelliers-Châteaumur 85700. En campagne, venez découvrir ce bien sur deux niveaux de 115 m² très bien entretenu. Il se compose d'une entrée donnant sur une buanderie, un salon / séjour, une cuisine aménagée équipée avec accès direct sur u...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 4070 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 70 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18498817 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans une impasse d'un quartier très calme et recherché de Saint-Vincent-sur-Jard, cette charmante maison de plain-pied de 70 m² vous invite à poser vos valises dans un cadre de vie privilégié, à seu...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 44 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3750 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  2 pieces 44 m2
3
Vente maison 44 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18497758 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 44 m², située à L'Aiguillon-sur-Vie, à proximité de tous commerces. Cette maison dispose de 1 chambre spacieuse, cette propriété est idéale pour les familles à la recherche de confort et de tranqu...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  3 pieces 66 m2
4
Vente maison 66 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18497757 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 66 m², située à L'Aiguillon-sur-Vie, à proximité de tous commerces. Avec ses 2 chambres spacieuses, cette propriété est idéale pour les familles à la recherche de confort et de tranquillité. À se...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 15/07/2025.soit 4110 €/m²
Vente Maison Epine  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°18495745 : A VENDRE MAISON 3 CHAMBRES NOIRMOUTIER - Ce plain-pied est situé à L'Épine, endroit typique de l'ile de Noirmoutier où mer et marais salants se côtoient. Ce bien pourra convenir pour y vivre à l'année, pour les vacances ou pour de la ...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 269 635 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-riez  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18490505 : Sur la commune de NOTRE DAME DE RIEZ à proximité de SAINT HILAIRE DE RIEZ sur un terrain boisé de 591 m², BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose ce projet de construction comprenant: 3 chambres dont une suite parentale avec salle...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 155 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.
Vente Maison Bourneau  8 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Bourneau ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18489506 : Vendée Bourneau, (85210), à vendre maison de 155m² a rénovée (8 comprenant pièces, avec un terrain non attenant d'environ 610 m² 7 5000 euros honoraires charge vendeur Située à 10 minutes de Fontenay-le-Comte, Romain Tirbois 06 87 25 69 96 ...

  • Pièces8
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 179 425 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Challans  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18487626 : Sur la commune de CHALLANS à proximité des commerces et collèges, sur un terrain viabilisé de 400 m², BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose ce projet de maison évolutive comprenant: 2 chambres, une salle de bains avec douche à ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 233 675 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Challans  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18484619 : Sur la commune de CHALLANS à proximité des commerces, sur un terrain viabilisé de 400 m², BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans vous propose ce projet de construction comprenant: 3 chambres avec placard, une salle de bains avec douche à l...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 44 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  2 pieces 44 m2
3
Vente maison 44 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18484618 : Découvrez cette magnifique maison de 44 m² habitables, située dans un quartier calme et recherché. Elle se Situe à seulement 4 minutes de la Corniche vendéenne et des plages de Saint-Hilaire-de-Riez. Ce bien comprend : Un espace de vie lumineux et ou...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 117 118 119 120 121 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :