recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 125/133

Maison 4 pièces 90 m² 416 300 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 4630 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18424519 : Laissez vous séduire par ce projet de construction signé VRIGNON CONSTRUCTION : une maison moderne d'une superficie de 90m2, aux lignes épurées et au design contemporain. Située dans un secteur recherché, cette maison a été pensée pour offrir u...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 708 150 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.
Vente Maison Sables-d'olonne  5 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18424518 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose cette maison moderne contemporaine de 130 m², alliant design moderne et fonctionnalité, située dans un environnement calme et recherché sur une parcelle de 772 m2 sur le secteur de la "Roulière",à proximité...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18424517 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet d'habitation sur une belle parcelle de 1465 m2 à La Billonnière - SAINTE FOY. Vous serez séduit par les volumes de cette maison de 120m2 offrant une architecture soignée et des prestati...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 1 309 900 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.
Vente Maison Tranche-sur-mer  6 pieces 180 m2
3
Vente maison 180 m2 sur Tranche-sur-mer ( 85360 - Vendee )

Annonce n°18424516 : Dans un quartier résidentiel prisé sur un terrain de 1050m2, cette maison neuve VRIGNON CONSTRUCTION incarne l'élégance contemporaine et confort haut de gamme. Avec ses volumes généreux et ses lignes épurées, elle déploie environ 180m2 d'...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 184 m² 955 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Maison Fenouiller  6 pieces 184 m2
3
Vente maison 184 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18421741 : Dans un quartier résidentiel prisé sur un terrain de 1500m2, cette maison neuve VRIGNON CONSTRUCTION incarne l'élégance contemporaine et confort haut de gamme. Avec ses volumes généreux et ses lignes épurées, elle déploie environ 180m2 d'...

  • Pièces6
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 75 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Apremont  75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18420056 : EXCLUSIF ! au calme proche bourg. BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose une très belle opportunité . Faites construire cette maison à étage offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², trois chambres, sde et garage . faire vite !...

  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 68 m² 175 300 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Challans  68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18420043 : Projet de construction d'une maison BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix d'équipements et de pre...

  • Surface68 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² 158 600 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Palluau  4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18420042 : Maison neuve de 2 chambres avec garage à Palluau Découvrez cette charmante maison neuve située dans la commune paisible de Palluau, idéale pour un couple ou une petite famille. Cette propriété offre : - **2 chambres** lumineuses et confortables - *...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 86 m² 176 200 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Palluau  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18420041 : Maison neuve 4 chambres à PALLUAU Découvrez cette belle maison neuve située dans la commune de Palluau, idéale pour une famille. Elle comprend : - 3 chambres spacieuses - Une cuisine moderne ouverte sur un séjour lumineux - Un jardin agréable - Pro...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² 168 400 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sous-la-roche  4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Beaulieu-sous-la-roche ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18420040 : Projet de Construction : Maison de 2 Chambres avec Garage à BEAULIEU SOUS LA ROCHE Je vous propose un projet de construction d'une maison neuve, idéale pour un couple ou une petite famille. Voici les caractéristiques principales de cette future...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 123 124 125 126 127 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :