recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 127/133

Maison 4 pièces 65 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 3540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 65 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18364929 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située, à deux pas des commerces et des plages, cette maison de plain-pied de 65 m² habitables offre un cadre de vie idéal. Elle dispose de trois chambres, d'un séjour lumineux avec cuisine ouve...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 60 m² 191 248 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Apremont  60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18360084 : EXCLUSIF ! au calme proche bourg. BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose une très belle opportunité . Faites construire cette maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux chambres, sde et garage . faire ...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18357665 : Projet de construction d'une maison avec terrain à TALMONT ST HILAIRE (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Gr...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 238 600 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Aizenay  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18357664 : Projet de construction d'une maison avec terrain à Aizenay (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix ...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 103 m2
2
Vente maison 103 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18357663 : Superbe terrain à bâtir situer à seulement 900 mètres des commerces de Saint-Gilles-Croix-de-Vie et à 1 km 500 de sa grande plage. Ce terrain de 372 m² est idéalement placé pour profiter du charme côtier et de la vie locale animée. Inclus sur le ter...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 3060 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 125 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18355139 : Votre agence 123webimmo vous présente : La maison s'articule autour d'une vaste pièce de vie lumineuse de 49 m², comprenant une cuisine ouverte conviviale et une cheminée à foyer ouvert qui confère à l'ensemble une ambiance chaleureuse...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 114 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 2100 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 114 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18355138 : Votre agence 123webimmo vous présente : Proche du littoral vendéen, des plages de Jard sur Mer, Saint vincent sur Jard ou Longeville, cette maison vous offre un potentiel fabuleux pour réaliser votre rêve d'acquérir un bien proche de la mer. Cet...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Commequiers  3 pieces 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18354758 : Découvrez cette maison de plain-pied moderne de 91 m², située à Commequiers, à proximité de tous commerces., cette propriété est idéale pour les personnes à la recherche de confort et de tranquillité. À seulement 17 minutes de Saint-Gilles-Croix-de-...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Commequiers  3 pieces 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18354757 : Découvrez cette maison à étage moderne de 71 m², située à Commequiers, à proximité de tous commerces., cette propriété est idéale pour les personnes à la recherche de confort et de tranquillité. Elle conviendra parfaitement à un jeune couple avec en...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  3 pieces 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18354756 : Découvrez cette maison moderne de 91m² 2 chambres garage située à Saint Hilaire de Riez, idéalement positionnée à proximité immédiate de tous commerces et à seulement 5 minutes de la plage. Profitez d'un accès direct à Saint-Gilles-Croix-de-Vie...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 125 126 127 128 129 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :