recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 2/133

Maison 49 m² 131 805 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Grand'landes  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Grand'landes ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19130827 : Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le garage de 26m². Cette maison dispose de ...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 88 m² 183 221 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Palluau  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19130825 : belle parcelle viabilisé Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 85 m² 172 780 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Saint-maixent-sur-vie  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-maixent-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19130824 : Avec Maisons KMO, la construction c'est facile ! Faites construire cette maison neuve au look moderne et contemporain. Elle est composée de 3 chambres, une pièce de vie lumineuse de 42m², une salle de bain de 7m² et un garage de 22m². Inclus ...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 143 623 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Chambretaud  79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19130823 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 149 371 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Mouchamps  79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°19130821 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 49 m² 139 731 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Vendrennes  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Vendrennes ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19130819 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 85 m² 181 542 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Gaubretiere  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Gaubretiere ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19130818 : Avec Maisons KMO, la construction c'est facile ! Faites construire cette maison neuve au look moderne et contemporain. Elle est composée de 3 chambres, une pièce de vie lumineuse de 42m², une salle de bain de 7m² et un garage de 22m². Inclus ...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 150 652 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Mesnard-la-barotiere  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mesnard-la-barotiere ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19130817 : Faites construire votre maison neuve facilement avec KMO ! Contactez-nous pour découvrir cette belle maison traditionnelle de 3 chambres aux volumes optimisés pour le meilleur rapport qualité/prix. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 47...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 149 144 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Beaurepaire  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Beaurepaire ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19130816 : Au coeur d'un lotissement agréable et arboré Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, vo...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 49 m² 179 616 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Herbiers  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19130815 : Vente Terrain 465 m² iad France - Baptiste BRET vous propose : Terrain constructible en plein coeur du centre-ville, viabilisation à prévoir. Situation idéale, a visiter sans tarder Honoraires d'agence à la charge du vendeur.Information d'...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :