recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 44/115

Maison 5 pièces 104 m² 240 670 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Challans  5 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19094318 : Dernières opportunité à CHALLANS  maison à construire ,petit lotissement viabilisé,profitez de cette parcelle plein SUD ,disponible pour concrétiser votre projet de maison neuve.Maison de plein pied personnalisable composée d'une grande pièce de...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Commequiers  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19094313 : A quelques pas du centre ville ,belle parcelle viabilisé  dans petit lotissement .exposition sud sur jardin .Maison de plain-pied composé d'un pièce de vie de 49 m² ,3 chambres et garage.Contact : Maisons d'en France Atlantique Challans - M...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 67 m² 162 565 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19094149 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 112 m² 192 150 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19094064 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 45 m² 176 989 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Chapelle-achard  45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Chapelle-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19092797 : Découvrez cette charmante maison de plain-pied EVASION, idéalement située aux Achards en Vendée (85150) ! Ken vous promet un cadre de vie agréable et un accompagnement sur-mesure tout au long de votre projet immobilier. Avec une superficie habitable ...

  • Surface45 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 156 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 156 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19092616 : Votre agence 123webimmo vous présente : Et si votre prochaine maison alliait le charme de la pierre, le calme de la campagne ? et l'espace pour toute la famille ? Nichée dans un hameau entre Pouzauges et Saint-Mesmin, cette maison en pierre d�...

  • Pièces8
  • Surface156 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 146 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  4 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19092571 : découvrez Clair de Lune, une maison en pierres pleine de charme avec dépendance, atelier et piscine couverte. Elle offre : pièce de vie avec insert, cuisine aménagée/équipée, 2 chambres + mezzanine, 2 salles d'eau, 3 wc, terrasse. Une dépendance...

  • Pièces4
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 569 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19092504 : Située dans un secteur recherché, cette maison a été pensée pour offrir un maximum de confort dans des espaces optimisés sur un terrain de 310 m² dans un environnement privilégié. D'une surface de 120 m² Composée de 3 chambres, dont une suite p...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 506 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  5 pieces 112 m2
3
Vente maison 112 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19092503 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose cette maison moderne contemporaine de 112 m², alliant design moderne et fonctionnalité, située dans un environnement calme et recherché sur une parcelle de 422 m2 sur le secteur de la "Roulière",à proximité...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 123 m² 342 680 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 123 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19092438 : Votre agence 123webimmo vous présente : SOUS OFFRE À seulement quelques minutes de la magnifique plage du Veillon et du port de plaisance de Bourgenay, cette maison familiale de 123 m² habitables sur deux niveaux prend place au c?ur d'une parcel...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Détails
< 42 43 44 45 46 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :