recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 76/115

Maison 3 pièces 76 m² 239 990 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18940577 : Maison neuve à construire - Brem-sur-Mer À Brem-sur-Mer, charmante commune du littoral vendéen, découvrez ce projet de maison neuve à construire, idéal pour une résidence principale ou une maison de vacances. Cette maison fonctionnelle et lumineuse...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 234 815 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Challans  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18940576 : Maison neuve à construire à CHALLANS - Idéale 1ère acquisition ou investissement Située à Challans, ville dynamique offrant toutes les commodités (commerces, écoles, services, axes routiers), cette maison à construire est une opportunité parfaite po...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 21 pièces 692 m² LA-CHA‚TAIGNERAIE 708 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1020 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 692 m2 sur Antigny LA-CHA‚TAIGNERAIE ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18940161 : Votre agence 123webimmo vous présente : Derrière son arche d'entrée en pierre, ce logis du XVI ? siècle s'organise autour d'une vaste cour intérieure, véritable c?ur du domaine. L'ensemble regroupe plusieurs bâtiments d'habit...

  • Pièces21
  • Surface692 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 263 500 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18937918 : Bienvenue à Longeville-sur-Mer, dans une impasse paisible où le temps ralentit. Ici, on profite du calme, tout en restant à deux pas du centre-ville et à quelques minutes seulement des plages. Cette maison vous séduira par son terrain clos, idéal po...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-paul-en-pareds  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Saint-paul-en-pareds ( 85500 - Vendee )

Annonce n°18934746 : VENDEE 85 500 Saint Paul en Pareds - A VENDRE, maison sur sous-sol de 137 m2 env sur parcelle de 848 m2 env présentée par Franck VOISINE à 173 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1978 comprend à l'étage : un salon -séj...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-paul-en-pareds  6 pieces 137 m2
5

Annonce n°18934742 : VENDEE 85 500 Saint Paul en Pareds - A VENDRE, maison sur sous-sol de 137 m2 env sur parcelle de 1154 m2 constructible présentée par Franck VOISINE à 205 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1978 comprend à l'étage : un...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 309 250 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18933412 : Quartier La Pironnière Lotissement avec plusieurs parcelles Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terra...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 212 750 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18933411 : Idéalement situé à l'entrée de BREM SUR MER Plusieurs lots encore dispo Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cu...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 213 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Mothe-achard  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mothe-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18933410 : Proches des commerces à 5 min de la gare plusieurs lots encore dispo Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison ...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 317 812 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18933409 : proches des commerces plusieurs parcelles à vendre Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l&#...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 74 75 76 77 78 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :