recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 97/115

Maison 60 m² 185 110 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18629141 : BATI85 ACCESS - La qualité BATI85 à prix malin À Vendre - Projet maison + terrain à Beauvoir-sur-Mer (85) Opportunité à saisir à Beauvoir-sur-Mer ! Nous vous proposons un projet de construction comprenant : Une maison neuve de 60 m² habitable 2 ...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 187 491 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Froidfond  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18623219 : BATI85 votre constructeur depuis 1983 . Offre PRIMO ACCEDANT : Maison neuve à construire - Froidfond (60 m² + garage) - 187 491 E À construire, maison neuve située à Froidfond, offrant confort et modernité dans un cadre calme et agréable. Caract...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Challans  4 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18623218 : Faites construire votre maison neuve à Challans - 3 chambres + garage - terrain de 400 m² Réalisez votre projet de vie avec BATI85, constructeur vendéen de confiance, et devenez propriétaire à Challans dans un cadre agréable et dynamique. Exemple ...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 60 m² 190 312 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Commequiers  60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18618509 : Faites construire votre maison neuve à Commequiers - 2 chambres + garage - terrain de 344 m² Devenez propriétaire à Commequiers avec BATI85, constructeur vendéen de confiance depuis plus de 40 ans. Exemple de projet personnalisable : Maison neuve...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 167 560 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Mache  4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18618421 : Votre projet de construire à MACHÉ Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des compteu...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 202 990 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Brem-sur-mer SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18606456 : Sur la commune de BREM SUR MER au coeur du centre ville, sur un terrain viabilisé de 233 m² BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose cette jolie maison 3 chambres . Une maison ou il fait bon vivre, avec des espaces optimisés, la ga...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 94 m² 126 500 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18603710 : VENDEE 85 110 St Vincent Sterlanges, à 20 mn des Herbiers et 10 Mn de Chantonnay et 30 Mn Puy du Fou A VENDRE maison 3 chambres présentée par Franck VOISINE à 126 500 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette maison comprend un salon-séjour, ...

  • Pièces6
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18601379 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 80 m², idéalement situé à 5 kms de Saint-Gilles-Croix-de-Vie et à 2 kms de Saint Hilaire de Riez. Proche tout commerce ! Ecole et plage ! Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18601378 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 70 m², idéalement situé à 5 kms de Saint-Gilles-Croix-de-Vie et à 2 kms de Saint Hilaire de Riez. Proche tout commerce ! Ecole et plage ! Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 224 248 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Challans  3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18591686 : Au calme . BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose de faire construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 40m², deux chambres, sde et garage . Au calme ! Terrain à bâtir de 400m² borné et no...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 95 96 97 98 99 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :