recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 145/168

Maison 4 pièces 98 m² 166 490 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Pommeraie-sur-sevre  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pommeraie-sur-sevre ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18484158 : La Pommeraie Sur Sèvre 85700. Pavillon de plain-pied de 1985. Il se compose d'une entrée donnant sur la grande pièce de vie de 60 m² et sa cuisine ouverte. (Sortie directe sur la terrasse). Deux chambres, une salle de bain, un wc, une pièce de r...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 13/07/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  3 pieces 66 m2
1
Vente maison 66 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18482359 : Maison de plain pied aux Conches. A rénover. 2 chambres, une cuisine, un séjour/salon, une salle de douche, un wc et un garage. Maison occupée Plus de photos sur notre site. Contactez Anne BOILEAU-DEMARET au 06 76 23 21 51...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 259 985 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18482155 : Sur la commune de SAINT GILLES CROIX DE VIE dans un nouveau secteur proche du centre commercial, sur un terrain viabilisé de 279 m², BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose ce projet comprenant: 2 chambres, une salle de bains avec...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1251 m² 41 490 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.
Vente Terrain Saint-aubin-la-plaine  1251 m2
2
Vente terrain 1251 m2 sur Saint-aubin-la-plaine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°18479041 : Vous cherchez un terrain spacieux pour bâtir la maison de vos rêves ? Découvrez ce beau terrain viabilisé d'environ 1251 m2, idéalement situé dans la charmante commune de Saint Aubin la plaine. Proposé par Sophie et Sebastien GUINET Propriétés-...

  • Surface1251 m2
  • Détails

Terrain 779 m² 27 390 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.
Vente Terrain Saint-aubin-la-plaine  779 m2
2
Vente terrain 779 m2 sur Saint-aubin-la-plaine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°18479040 : Situé dans la charmante commune de Saint Aubin la plaine, Sophie et Sebastien GUINET Propriétés-privées.com vous présentent ce terrain viabilisé de 779 m2 offre un cadre de vie paisible, à proximité des grands axes routiers. Les plus : Terrain plat...

  • Surface779 m2
  • Détails

Prestige 6 pièces 276 m² 671 300 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.
Vente Prestige Rabateliere  6 pieces 276 m2
5
Vente prestige 276 m2 sur Rabateliere ( 85250 - Vendee )

Annonce n°18474867 : Superbe propriété de 276, 44 m² dans un cadre magnifique conçue avec de nobles matériaux, sur un terrain constructible clos et arboré (tennis, terrain piscinable) de 7644 m² idéal pour les amoureux de la nature, en plein bourg, proche des commerces e...

  • Surface276 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-yon  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Dompierre-sur-yon ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18474850 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 414 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéris...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 243 175 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  69 m2
3
Vente maison 69 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18471185 : Sur le secteur d'Orouet à mi chemin entre ST JEAN DE MONTS et St GILLES CROIX DE VIE construisez sur ce terrain de 357 m². Maison 2 chambres avec placards , bains , wc séparé , belle pièce de vie de 41 m² donnant sur la terrasse exposé sud-ouest...

  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 187 615 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Aiguillon-sur-vie SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18471184 : Sur la commune de COMMEQUIERS à proximité de CHALLANS sur un terrain viabilisé de 416 m², dans un environnement calme, BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose de construire votre 1ère résidence, ce projet comprend: 3 chambres , un...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 193 m² 598 300 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  12 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18467965 : Situé dans le secteur boisé de sauveterre, proche des plages et de la forêt, venez découvrir cet ensemble immobilier totalisant 193 m2 répartis sur 4 logements similaires dans deux maisons différentes. Chaque logement dispose de deux chambres, un sal...

  • Pièces12
  • Surface193 m2
  • Chambres8
  • Détails
< 143 144 145 146 147 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :