recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 150/168

Maison 5 pièces 82 m² 243 509 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Challans  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18432979 : BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose une très belle offre . Faites construire cette sympathique maison de plain-pied optimisée offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 30m², 3 chambres et un bureau, sde, cellier et garage . Gamme ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 32 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Appartement Sables-d'olonne  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18429952 : Vous serez séduit par ce grand studio à La Chaume de 32 m2 le long du chenal avec vue sur la grande plage des Sables d'Olonne. Entrée avec placards, Salle d'eau et Wc, et grande pièce de vie avec cuisine aménagée, une terrasse avec superbe ...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 782 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 4600 €/m²
Vente Maison Grosbreuil  6 pieces 170 m2
3
Vente maison 170 m2 sur Grosbreuil ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18424520 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose la construction d'une villa contemporaine de 170m2 sur une belle parcelle de 1863 m2 au calme dans un hameau sur la commune de Grosbreuil. Réalisez votre projet de construction bien agencée alliant confort, mod...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 416 300 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 4630 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18424519 : Laissez vous séduire par ce projet de construction signé VRIGNON CONSTRUCTION : une maison moderne d'une superficie de 90m2, aux lignes épurées et au design contemporain. Située dans un secteur recherché, cette maison a été pensée pour offrir u...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 708 150 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.
Vente Maison Sables-d'olonne  5 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18424518 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose cette maison moderne contemporaine de 130 m², alliant design moderne et fonctionnalité, située dans un environnement calme et recherché sur une parcelle de 772 m2 sur le secteur de la "Roulière",à proximité...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18424517 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet d'habitation sur une belle parcelle de 1465 m2 à La Billonnière - SAINTE FOY. Vous serez séduit par les volumes de cette maison de 120m2 offrant une architecture soignée et des prestati...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 1 309 900 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.
Vente Maison Tranche-sur-mer  6 pieces 180 m2
3
Vente maison 180 m2 sur Tranche-sur-mer ( 85360 - Vendee )

Annonce n°18424516 : Dans un quartier résidentiel prisé sur un terrain de 1050m2, cette maison neuve VRIGNON CONSTRUCTION incarne l'élégance contemporaine et confort haut de gamme. Avec ses volumes généreux et ses lignes épurées, elle déploie environ 180m2 d'...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 184 m² 955 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Maison Fenouiller  6 pieces 184 m2
3
Vente maison 184 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18421741 : Dans un quartier résidentiel prisé sur un terrain de 1500m2, cette maison neuve VRIGNON CONSTRUCTION incarne l'élégance contemporaine et confort haut de gamme. Avec ses volumes généreux et ses lignes épurées, elle déploie environ 180m2 d'...

  • Pièces6
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 75 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Apremont  75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18420056 : EXCLUSIF ! au calme proche bourg. BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose une très belle opportunité . Faites construire cette maison à étage offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², trois chambres, sde et garage . faire vite !...

  • Surface75 m2
  • Détails

Terrain 638 m² 98 890 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.
Vente Terrain Sallertaine  638 m2
3
Vente terrain 638 m2 sur Sallertaine ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18420046 : Terrain à bâtir borné et viabilisé de 638m². Dernier lot disponible sur ce lotissement. Faire vite ! Sur ce terrain de 638m² à CHALLANS, BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuel...

  • Surface638 m2
  • Détails
< 148 149 150 151 152 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :