recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 55/168

Maison 5 pièces 174 m² 419 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  5 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19109804 : Bien en Exclusivité. Venez découvrir cette maison familiale de plain-pied sur un terrain de plus de 3000 m² au calme. La maison principale de 129 m² dispose également d'un appartement indépendant de 2 pièces de 45 m², soit un potentiel de 174 m...

  • Pièces5
  • Surface174 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 2200 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Jard-sur-mer  2200 m2
5
Vente terrain 2200 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19108566 : A SAISIR ! Dernières Parcelles à JARD sur MER dans le, secteur recherché de RAGOUNITE Charles Vrignon MegAgence vous propose ce magnifique terrain de 2200 m2 à seulement 100m de la mer, Plage de Lègère. Le terrain est viabilisé avec une maison déjà e...

  • Surface2200 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Jard-sur-mer  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19108565 : Environnement EXCEPTIONNEL ! A deux pas de la plage de Lègère à Jard sur Mer. Charles VRIGNON MegAgence vous propose cette maison de 2003 située sur une parcelle de 2200 m2 entièrement constructible et divisible. La maison dispose de deux chambres do...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  4 pieces 99 m2
3
Vente maison 99 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19108563 : Découvrez cette magnifique maison sans vis à vis de 99 M² située dans un quartier calme et prisé de Talmont-Saint-Hilaire à seulement 12 mins de la plage en vélo. Elle comprend 3 chambres confortables, une belle salle de bains avec douche et baignoir...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 122 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Roche-sur-yon  3 pieces 81 m2
4
Vente appartement 81 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19108562 : Situé à proximité immédiate du centre, cet appartement au 3? étage offre un cadre de vie pratique et agréable. Il se compose de deux chambres confortables, d'un salon-séjour spacieux de plus de 25 m², idéal pour vos moments de vie, ainsi que d&#...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 66 m² 180 648 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Apremont  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19107654 : Découvrez le projet de construction de votre nouvelle maison individuelle ZEN G, avec une superficie habitable de 66.0m², idéalement située à Apremont en Vendée. Ce modèle est parfait pour les primo-accédants, alliant confort moderne et respect de l&...

  • Surface66 m2
  • Détails

Maison 73 m² 185 107 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Grues  73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Grues ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19107653 : Découvrez cette belle maison HARMONIE G de 73 m², idéalement située à Grues en Vendée, sur un terrain de 560 m². Bâti85 vous propose un pavillon familial clé en main, pensé pour offrir un cadre de vie agréable et moderne. Avec ses 4 pièces dont 3 cha...

  • Surface73 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Sables-d'olonne  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19107528 : La chaume, côte sauvage, l'Office Bras Immobilier vous présente cet appartement T2 avec aperçu MER comprenant une pièce de vie avec coin cuisine meublée, une chambres... une cave et un balcon! A découvrir au plus vite! (6.00 % honoraires TTC à l...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 819 m² 122 230 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 819 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19107308 : Votre agence 123webimmo vous présente : Terrain viabilisé idéalement situé entre mer, nature et centre-bourg À découvrir sans tarder, ce beau terrain bénéficiant d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate du centre-bourg, de l'espla...

  • Surface819 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Talmont-saint-hilaire  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )