recherche immobilières sur mobile

304 annonces de vente immobilières en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aube (10).

Repimmo vous propose 304 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

page 6/31

Appartement 3 pièces 81 m² PROCHE CENTRE VILLE 79 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Appartement Troyes PROCHE CENTRE VILLE 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 PROCHE CENTRE VILLE ( 10000 - Aube )

Annonce n°19078806 : Fiche Id-REP178289 : Troyes, secteur Proche centre ville, T4 d'environ 81 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon - Vue : Exterieur r?sidence - Construction 1948 R?sidence - Equipements annexes : cour - balcon - loggia - digicod...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 183 600 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Messon  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 ( 10190 - Aube )

Annonce n°19078805 : Fiche Id-REP181297 : Messon, Maison d'environ 150 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 800 m2 - Vue : Espace vert (sans vis ? vis) - Construction 1997 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garag...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² SECTEUR DE LA TECHNOPOLE 264 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Rosieres SECTEUR DE LA TECHNOPOLE 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 SECTEUR DE LA TECHNOPOLE ( 10430 - Aube )

Annonce n°19078803 : Fiche Id-REP180255 : Rosieres pres troyes, secteur Secteur de la technopole, Maison individuelle sur sous sol d'environ 110 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 500 m2 - Vue : Jardin - Construction 2009 R?cente - Equipements a...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² SECTEUR Y SCHOOL 157 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Troyes SECTEUR Y SCHOOL 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 SECTEUR Y SCHOOL ( 10000 - Aube )

Annonce n°19078802 : Fiche Id-REP179778 : Troyes, secteur Secteur y school, Maison mitoyenne d'environ 80 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 150 m2 - Construction 1995 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - balcon - parking - doubl...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 12 pièces 260 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Troyes  12 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19076803 : Spécial INVESTISSEUR, PROFESSION LIBERALE ou GRANDE FAMILLE ! Je vous propose "BALI", ensemble immobilier de 260 m² sur 3 niveaux à vendre à 6 min du centre-ville de Troyes. Idéalement situé à proximité de tous commerces, écoles, collèges, ...

  • Pièces12
  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² MAILLY-LE-CAMP 76 300 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Allibaudieres MAILLY-LE-CAMP 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Allibaudieres MAILLY-LE-CAMP ( 10700 - Aube )

Annonce n°19076750 : Proche Mailly le Camp, 2 heures de Paris, 35 minutes de Ch?lons en Champagne. A saisir... Pavillon implant? sur plus de 5 000 m? de terrain arbor? comprenant : cuisine am?nag?e ?quip?e, s?jour avec porte fen?tre, 3 chambres, salle de bains, wc et g...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 10 minutes Arcis sur Aube 87 200 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube 10 minutes Arcis sur Aube 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Arcis-sur-aube 10 minutes Arcis sur Aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19076749 : 5 minutes de Mailly le Camp, 20 minutes de Vatry, 40 minutes de Troyes, 40 minutes de Ch?lons en Champagne, 2 heures de Paris. Passionn? de bricolage.... Fermette implant?e sur 3 300m? de terrain arbor?, l'habitation comprend de plain pied : e...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² Secteur Plancy l'Abbaye 120 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Plancy-l'abbaye Secteur Plancy l'Abbaye 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Plancy-l'abbaye Secteur Plancy l'Abbaye ( 10380 - Aube )

Annonce n°19076748 : 10 minutes de Méry sur Seine, 15 minutes de Romilly sur Seine, 40 minutes de Nogent sur Seine, 40 minutes de Troyes, 1h45 de Paris. A deux pas du canal... Maison comprenant : verrière, cuisine aménagée, salle à manger avec insert ouverte sur le sal...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² CAMPUS ETUDIANTS 78 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Rosieres CAMPUS ETUDIANTS 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 CAMPUS ETUDIANTS ( 10430 - Aube )

Annonce n°19076655 : Fiche Id-REP179847 : Rosieres pres troyes, secteur Campus etudiants, T1 r?sidence harmony d'environ 18 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction 2020 R?sidence - Equipements annexes : parking - double vitrage - - chauffage : Electrique Colle...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 209 900 €

Annonce du 16/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-parres-aux-tertres  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-parres-aux-tertres ( 10410 - Aube )

Annonce n°19076264 : Saint-Parres-aux-Tertres à 5 minutes de Troyes Vous rêvez d'une maison au calme, tout en restant à seulement quelques minutes du centre de Troyes ? Ne cherchez plus, cette maison est faite pour vous. Élevée sur un sous-sol total, elle offre au...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Aube

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 304 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aube, classées par ville :