recherche immobilières sur mobile

174 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 174 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

page 6/18

Maison 4 pièces 84 m² 164 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Riviere-de-corps  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )

Annonce n°19055845 : MANZONI Audrey vous propose en exclusivité, cette maison pleine de charme et de surprises, située sur la commune très recherchée de La Rivière-de-Corps, au prix de 164500 euros honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (10500 euros). Construi...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 239 900 €

Annonce du 04/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Sainte-savine  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Sainte-savine ( 10300 - Aube )

Annonce n°19053452 : En exclusivité : Le privilège d'une adresse recherchée ! Découvrez cette belle maison située à Sainte-Savine, une commune prisée pour sa douceur de vivre, proche de Troyes. Dès l'entrée, vous serez séduit par l'atmosphère chaleureuse e...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19052230 : Bourg tous commerces, proche sortie autoroute A26, 10 minutes de Mailly le Camp, 30 minutes de Troyes, 40 minutes de Châlons en Champagne, 2 heures de Paris. Investissez .... Pavillon loué comprenant : cuisine aménagée équipée ouverte sur pièce de vi...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 194 m² 535 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-andre-les-vergers  8 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°19047935 : EN EXCLUSIVITÉ, Parfois, l'architecture sait sublimer le quotidien. Cette maison-là en est un bel exemple. Située à Saint-André-les-Vergers, dans un secteur recherché à proximité immédiate des commodités, cette villa contemporaine au toit plat...

  • Pièces8
  • Surface194 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 9 pièces 230 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-andre-les-vergers  9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°19046858 : Découvrez cette belle maison familiale de 9 pièces développant environ 230 m² habitables, construite en 2006, offrant des volumes généreux, des prestations de qualité et un cadre de vie idéal pour une famille en quête d'espace et de confort. Dè...

  • Pièces9
  • Surface230 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Torvilliers  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Torvilliers ( 10440 - Aube )

Annonce n°19044353 : A découvrir en exclusivité - Torvilliers, Maison familiale de 7 pièces - 156 m² sur sous-sol total Emplacement idéal, tranquillité, confort et performance énergétique au rendez-vous ! Cette maison bénéficie de nombreuses améliorations récentes. La ...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-lye  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-lye ( 10600 - Aube )

Annonce n°19042371 : En exclusivité avec Manzoni Audrey, découvrez cette charmante maison réhabilitée en grande partie, au prix de 280000 euros frais d'agence inclus, à la charge du vendeur. La maison offre une surface de 140m² avec un terrain de plus de 1900 m², ag...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 260 m² 579 000 €

Annonce du 29/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Riviere-de-corps  8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )

Annonce n°19039009 : Et si vous arrêtiez de chercher... pour enfin vous sentir chez vous ? À La Rivière-de-Corps, à quelques minutes de Troyes, cette propriété de plus de 260 m2 ne se contente pas d'offrir de beaux volumes. Elle offre une façon de vivre. Dès l'...

  • Pièces8
  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 199 000 €

Annonce du 28/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Bucheres  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bucheres ( 10800 - Aube )

Annonce n°19036724 : Ce beau triplex à Bucheres saura vous séduire par la qualité de ses prestations et son agencement parfaitement optimisé. Situé dans un environnement agréable, à proximité immédiate des commodités et des axes rapides, ce bien développe 94 m2 loi Carre...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Maraye-en-othe  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Maraye-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°19033983 : Audrey MANZONI vous présente en EXCLUSIVITE cette charmante maison de plain-pied au prix de 170 000 euros honoraires agence inclus à la charge des vendeurs. Située sur la commune de Maraye-en-Othe (10160), elle séduira les amateurs de calme et d'...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Aube

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 174 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aube, classées par ville :