recherche immobilières sur mobile

172 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 172 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

page 4/18

Maison 6 pièces 132 m² 10 minutes Arcis sur Aube 87 200 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube 10 minutes Arcis sur Aube 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Arcis-sur-aube 10 minutes Arcis sur Aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19076749 : 5 minutes de Mailly le Camp, 20 minutes de Vatry, 40 minutes de Troyes, 40 minutes de Ch?lons en Champagne, 2 heures de Paris. Passionn? de bricolage.... Fermette implant?e sur 3 300m? de terrain arbor?, l'habitation comprend de plain pied : e...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² Secteur Plancy l'Abbaye 120 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Plancy-l'abbaye Secteur Plancy l'Abbaye 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Plancy-l'abbaye Secteur Plancy l'Abbaye ( 10380 - Aube )

Annonce n°19076748 : 10 minutes de Méry sur Seine, 15 minutes de Romilly sur Seine, 40 minutes de Nogent sur Seine, 40 minutes de Troyes, 1h45 de Paris. A deux pas du canal... Maison comprenant : verrière, cuisine aménagée, salle à manger avec insert ouverte sur le sal...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 209 900 €

Annonce du 16/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-parres-aux-tertres  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-parres-aux-tertres ( 10410 - Aube )

Annonce n°19076264 : Saint-Parres-aux-Tertres à 5 minutes de Troyes Vous rêvez d'une maison au calme, tout en restant à seulement quelques minutes du centre de Troyes ? Ne cherchez plus, cette maison est faite pour vous. Élevée sur un sous-sol total, elle offre au...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Plancy-l'abbaye  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Plancy-l'abbaye ( 10380 - Aube )

Annonce n°19075193 : 10 minutes de Méry sur Seine, 15 minutes de Romilly sur Seine, 40 minutes de Nogent sur Seine, 40 minutes de Troyes, 1h45 de Paris. A deux pas du canal... Maison comprenant : verrière, cuisine aménagée, salle à manger avec insert ouverte sur le salon...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 199 900 €

Annonce du 15/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mogne  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Longeville-sur-mogne ( 10320 - Aube )

Annonce n°19074544 : À vendre en exclusivité, cette maison de 170 m2 sur un terrain de 2000 m2, au coeur du village paisible de Longeville-sur-Mogne, à seulement 22 km du centre de Troyes. La maison située dans un écrin de verdure propose dès l'entrée des volumes ...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 87 200 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19073497 : 5 minutes de Mailly le Camp, 20 minutes de Vatry, 40 minutes de Troyes, 40 minutes de Châlons en Champagne, 2 heures de Paris. Passionné de bricolage.... Fermette implantée sur 3 300m² de terrain arboré, l'habitation comprend de plain pied : ent...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Lusigny-sur-barse  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Lusigny-sur-barse ( 10270 - Aube )

Annonce n°19073039 : Nicolas ORTU vous propose ce bien : À Lusigny-sur-Barse (10120),proche des lacs reservoir aube découvrez cette maison individuelle de 1985, idéalement située à proximité des commerces, écoles et axes routiers. Proposée à 199 000 E, habitable de pl...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 169 900 €

Annonce du 14/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Maraye-en-othe  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Maraye-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°19072790 : Nichée dans le cadre bucolique de Maraye-en-Othe, cette maison de 124 m2 est une véritable invitation à la quiétude, située à seulement quinze minutes d'Ervy-le-Châtel et d'Estissac, tout en restant à une trentaine de minutes de Troyes. Édi...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Laines-aux-bois  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Laines-aux-bois ( 10120 - Aube )

Annonce n°19070676 : Au coeur du village de Laines-aux-Bois, à quelques minutes de Troyes, cette maison récente attire immédiatement par sa luminosité et son environnement calme. Baignée de lumière grâce à ses baies vitrées et son exposition sud-ouest, elle offre un cadr...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19069489 : Maison avec local commercial Centre-ville BAISSE DE PRIX Situé en plein centre-ville de Arcis-sur-Aube, cet ensemble immobilier offre un fort potentiel pour un futur magasin, commerce , tout en bénéficiant d'un logement sur place. Au rez-de-ch...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Aube

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 172 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aube, classées par ville :