recherche immobilières sur mobile

172 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 172 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

page 5/18

Maison 7 pièces 145 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Creney-pres-troyes  7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Creney-pres-troyes ( 10150 - Aube )

Annonce n°19069367 : Située à Creney-près-Troyes, dans un environnement résidentiel calme et recherché à proximité immédiate de Troyes et des principaux axes, cette villa de plain-pied construite en 2017 développe 145 m² habitables et offre des prestations de très haute ...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² MAILLY-LE-CAMP 76 300 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Allibaudieres MAILLY-LE-CAMP 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Allibaudieres MAILLY-LE-CAMP ( 10700 - Aube )

Annonce n°19064077 : Proche Mailly le Camp, 2 heures de Paris, 35 minutes de Châlons en Champagne. A saisir... Pavillon implanté sur plus de 5 000 m² de terrain arboré comprenant : cuisine aménagée équipée, séjour avec porte fenêtre, 3 chambres, salle de bains, wc et gre...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 15 pièces 400 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Essoyes  15 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Essoyes ( 10360 - Aube )

Annonce n°19062773 : Essoyes( 10360),Ensemble immobilier composé de trois habitations communicantes entre elles, tout en offrant la possibilité d'être facilement séparées selon les besoins. La maison principale se compose, au rez-de-chaussée, d'une véranda lumi...

  • Pièces15
  • Surface400 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² Arcis sur Aube 144 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube Arcis sur Aube 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Arcis-sur-aube Arcis sur Aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19062527 : Bourg tous commerces, proche sortie autoroute A26, 10 minutes de Mailly le Camp, 30 minutes de Troyes, 40 minutes de Ch?lons en Champagne, 2 heures de Paris. Investissez .... Pavillon lou? comprenant : cuisine am?nag?e ?quip?e ouverte sur pi?ce de ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Estissac  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Estissac ( 10190 - Aube )

Annonce n°19059047 : Longère rénovée avec goût - prestations de qualité - aucun travaux à prévoir Laissez-vous séduire par cette magnifique maison entièrement rénovée avec goût, alliant avec élégance le charme de l'ancien et le confort moderne, grâce à des matériau...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 239 900 €

Annonce du 06/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Riviere-de-corps  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )

Annonce n°19056353 : Secteur prisé, proche de toutes les commodités : venez découvrir cette maison de 1979 à la structure irréprochable, édifiée sur un magnifique terrain de 1 179 m2 sans aucun vis-à-vis, une vraie rareté ici ! Dès l'ouverture du portail motorisé, l...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Maizieres-la-grande-paroisse  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Maizieres-la-grande-paroisse ( 10510 - Aube )

Annonce n°19056074 : Aurélie François vous présente cette maison au prix de 129 000 Euros (Honoraires Agence Inclus à la charge du vendeur). Cette maison à rafraîchir, se situe à quelques minutes de Romilly sur Seine, sa gare et ses commerces. Assise dans une commune dy...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 224 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Vendeuvre-sur-barse  11 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Vendeuvre-sur-barse ( 10140 - Aube )

Annonce n°19056068 : Vendeuvre sur Barse , Proche des lacs de Champagne et au coeur du Parc naturel Régional de la Forêt d'Orient , grande maison située au centre de la commune proche de toutes commodités avec commerces, services et école comprenant au rez de chaus...

  • Pièces11
  • Surface224 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 164 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Riviere-de-corps  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )

Annonce n°19055845 : MANZONI Audrey vous propose en exclusivité, cette maison pleine de charme et de surprises, située sur la commune très recherchée de La Rivière-de-Corps, au prix de 164500 euros honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (10500 euros). Construi...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 239 900 €

Annonce du 04/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Sainte-savine  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Sainte-savine ( 10300 - Aube )

Annonce n°19053452 : En exclusivité : Le privilège d'une adresse recherchée ! Découvrez cette belle maison située à Sainte-Savine, une commune prisée pour sa douceur de vivre, proche de Troyes. Dès l'entrée, vous serez séduit par l'atmosphère chaleureuse e...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Aube

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 172 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aube, classées par ville :