recherche immobilières sur mobile

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 107/108

Maison 4 pièces 93 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2023.soit 1510 €/m²
Vente Maison Quillan  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Quillan ( 11500 - Aude )

Annonce n°16856454 : A Quillan, Maison de ville indépendante avec jardin et garage, proche de tous commerces à pied. Au RDC, séjour, cuisine séparée et arrière cuisine, WC. Au 1er étage, 3 chambres, salle d'eau, WC. Garage avec lavoir, parking intérieur, Terrasse...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 336 m² 263 750 €

Annonce gratuite du 18/08/2023.soit 780 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  10 pieces 336 m2
5
Vente maison 336 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°16488473 : Hyper centre Castelnaudary, tous les critères sont réunis pour définir cette spacieuse et lumineuse maison de ville et sont cachet. Cette habitation familiale de caractère de Type 10 d'environ 336m² avec cour vous propose au rdc un salon/séjou...

  • Pièces10
  • Surface336 m2
  • Chambres6
  • Détails

Immeuble 160 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2023.
Vente Immeuble Carcassonne  160 m2
5
Vente immeuble 160 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°16488463 : Petit immeuble de rapport composé de 4 lots, situé en centre ville de Carcassonne, à 100m de la Place Carnot. Au RDC se trouve un local commercial actuellement loué. 1er étage: un T1 Bis loué et un local de stockage 2e étage: un petit T3 qui vient de...

  • Surface160 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 13/07/2023.soit 2450 €/m²
Vente Maison Villegly  3 pieces 74 m2
3
Vente maison 74 m2 sur Villegly ( 11600 - Aude )

Annonce n°16368521 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé depuis le 01/02/2021 par une retraitée, montant du loyer : 755 E CC/mois. Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! D...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2023.soit 2100 €/m²
Vente Maison Carcassonne  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°16326379 : Aux portes de Carcassonne, grande maison des années 1970 de 150 m2 habitable avec 170 m2 de terrasses, jardin arboré, grands garages et atelier. Au premier étage de cette solide batisse la partie habitation se compose comme suis: un très large coulo...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 119 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2023.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Limoux  5 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°16322284 : Appartement de type 5 avec grande terrasse de 29 m2 et veranda de 15 m2. Spacieux séjour avec cheminée. Actuellement loué 630 EUR Salon 27.65 m2 Chambre 14.8 m2 Chambre 16.43 m2 Entrée 14.77 m2 Salle de bain 6.34 m2 Séjour 41.12 m2 Cuisine 12.06 m2...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Détails

Immeuble 180 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2023.
Vente Immeuble Castelnaudary  180 m2
5
Vente immeuble 180 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°16140762 : Au coeur de Castelnaudary immeuble de 180 m2 habitable avec local commercial de 80 m2 et grande réserve de stockage. Sur 3 niveaux 3 appartements de 60 m2 chacun à rénover, un avec jardin privatif. En sous-sol une cave. Chauffage au gaz de ville. ...

  • Surface180 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 147 000 €

Annonce du 23/04/2023.soit 920 €/m²
Vente Maison Azille  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Azille ( 11700 - Aude )

Annonce n°16104443 : Maison de village de environ 160M² soit T7 avec de nombreuses possibilités. Grande terrasse de toit de environ 35m², avec garage. Ayant garder ces éléments anciens. Possibilités d'avoir un rendement locatif car deux entrées. Dans village trè...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 426 400 €

Annonce du 23/04/2023.soit 3110 €/m²
Vente Maison Fontcouverte  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Fontcouverte ( 11700 - Aude )

Annonce n°16104419 : Découvrez cette somptueuse villa de 135m² sur un terrain de 700m² arboré et impeccablement entretenu. Son intérieur de qualité offre une vaste pièce de vie lumineuse de plus de 70m², donnant sur une superbe piscine de 8x4. Une cuisine équipée et un g...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 188 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2023.soit 890 €/m²
Vente Maison Couiza  7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Couiza ( 11190 - Aude )

Annonce n°16003040 : Grande maison de ville pouvant accueillir une chambre d'hôtes, des gîtes avec petite terrasse donnant sur la place d'un village thermal touristique. Au RDC : 1 studio avec entrée indépendante, servant de salle pour accueil groupes, kitchene...

  • Pièces7
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 105 106 107 108 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :