recherche immobilières sur mobile

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 17/108

Prestige 16 pièces 561 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Prestige Castelnaudary  16 pieces 561 m2
5
Vente prestige 561 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°19102174 : DOMAINE D'EXCEPTION DU XVIIIe siècle Visite Virtuelle Matterport® et Plans disponibles sur demande Contact exclusif : Bruno VUILLEMIN - +33 (0)6.38.50.27.17 UN DOMAINE RARE ENTRE CIEL ET HORIZON A 75 km de Toulouse, à 20 minutes de Carcassonne ...

  • Surface561 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 2 pièces 40 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Villeneuve-minervois  2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Villeneuve-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19102140 : En exclusivité Maison de village rénovée avec patio - Aucun travaux - Villeneuve-Minervois Située au coeur du village de Villeneuve-Minervois, découvrez cette charmante maison de village entièrement fonctionnelle, idéale pour un premier achat, un p...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 11 pièces 263 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Immeuble Port-la-nouvelle  11 pieces 263 m2
5
Vente immeuble 263 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°19102116 : En exclusivité à Port-la-Nouvelle, Christophe Josse, votre conseiller local vous présente un ensemble immobilier rare, idéal pour un investisseur à la recherche d'un bien immédiatement exploitable dans une station balnéaire dynamique, appréciée ...

  • Surface263 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19102114 : A Carcassonne, à deux pas des Berges de l'Aude et à moins de 2km du centre-ville, venez découvrir cette maison de 4 chambres aux prestations remarquables. Organisée sur deux niveaux, elle offre une distribution fonctionnelle : le rez-de-chaussé...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 148 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Puicheric  4 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 ( 11700 - Aude )

Annonce n°19102040 : Fiche Id-REP176217 : Puicheric, Maison d'environ 148 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Pierres - Equipements annexes : double vitrage - cheminee - combles - et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique A in...

  • Pièces4
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 150 m² 15 MINUTES DES PLAGES 92 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Portel-des-corbieres 15 MINUTES DES PLAGES 150 m2
5
Vente terrain 150 m2 15 MINUTES DES PLAGES ( 11490 - Aude )

Annonce n°19101993 : Fiche Id-REP180245 : Portel des corbieres, secteur 15 minutes des plages, Terrain constructible d'environ 150 m2 de 395 m2 - Vue : Terres et pins - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande...

  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 275 m² 888 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Narbonne  6 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 ( 11100 - Aude )

Annonce n°19101989 : Fiche Id-REP145673 : Narbonne, Propri?t? piscine parc d'environ 275 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 4900 m2 - Vue : Piscine de r?ve ! - Construction 1980 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrass...

  • Pièces6
  • Surface275 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² VUE ETANG 263 750 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Bages VUE ETANG 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 VUE ETANG ( 11100 - Aude )

Annonce n°19101985 : Fiche Id-REP181342 : Bages, secteur Vue etang, T4 superbe terrasse d'environ 73 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 35 m2 - Vue : Etang - Construction 1980 Ancienne - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - et...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°19100303 : Maison de maître de 155 m² entièrement rénovée avec soin, dans le respect de son authenticité et de son cachet d'origine. Cette demeure allie avec élégance sobriété, confort et prestations de qualité. Classée C, elle bénéficie d'un système...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19100235 : MAISON DE VILLE R+1 avec GARAGE, DEPENDANCES et EXTERIEUR / PROPRIETES PRIVEES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / VISITE VIRTUELLE MATTERPORT, PLAN et DIAGNOSTICS disponibles SUR DEMANDE Carcassonne, Allée d'Iéna, agréable Maison de Vill...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :