recherche immobilières sur mobile

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 59/108

Appartement 3 pièces 68 m² 116 500 €

Annonce du 03/02/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Redorte  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Redorte ( 11700 - Aude )

Annonce n°18930730 : Dans une jolie résidence de haut standing sécurisée avec piscine, découvrez cet appartement de 68 m² habitable entièrement rénové avec son extérieur privatif. Pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte équipée et aménagée. 2 Belles chambres spacieus...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 148 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Narbonne  6 pieces 148 m2
3
Vente maison 148 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°18930660 : Située dans le secteur résidentiel et paisible de Crabit, cette villa d'architecte attend ses futurs propriétaires pour les finitions. Le plus dur est fait, le plus plaisant reste à venir, choisir vos sols, votre cuisine et votre décoration. Le ...

  • Pièces6
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Malves-en-minervois  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Malves-en-minervois ( 11600 - Aude )

Annonce n°18929458 : En Exclusivité - Maison de plain-pied 4 faces avec studio indépendant - Vue dégagée - Malves-en-Minervois Située dans un environnement calme et privilégié de Malves-en-Minervois, cette maison de plain-pied des années 1980, 4 faces, offre une superfi...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Lasbordes  6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Lasbordes ( 11400 - Aude )

Annonce n°18929450 : Maison clé en main. Frais de notaire réduits ! Un cadre de vie paisible, moderne et lumineux Située au coeur du charmant village de Lasbordes, à seulement quelques minutes de Castelnaudary, cette villa neuve offre un confort de vie optimal pour une...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 13 pièces 390 m² 559 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Prestige Carcassonne  13 pieces 390 m2
5
Vente prestige 390 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18929065 : A deux pas du centre-ville de Carcassonne, cette ancienne métairie vigneronne datant de 1840 développe environ 390 m² habitables, au coeur d'un parc clos et arboré de 1,2 hectare. Un bien rare, conjuguant le charme de la campagne et la proximit...

  • Surface390 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Peyriac-de-mer  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Peyriac-de-mer ( 11440 - Aude )

Annonce n°18929038 : Située dans le village très recherché de Peyriac-de-Mer, cette maison bénéficie d'un environnement calme et d'un fort attrait touristique. A proximité immédiate de Étang de Bages-Peyriac, des commerces et des promenades, elle se trouve au f...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 161 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Limoux  6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18925127 : Limoux, à proximité du centre-ville, charmante villa de plain-pied de construction traditionnelle offrant 161 m2 habitables. Elle dispose d'une cuisine indépendante, d'un salon/séjour spacieux, de quatre chambres, d'un bureau, d'...

  • Pièces6
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 164 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Villesequelande  5 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Villesequelande ( 11170 - Aude )

Annonce n°18924500 : Découvrez cette maison atypique de 164 m² habitables, offrant de beaux volumes et une très belle luminosité, alliant élégamment authenticité et confort moderne. Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie de 59 m² comprenant un ...

  • Pièces5
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 136 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Saint-ferriol  7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saint-ferriol ( 11500 - Aude )

Annonce n°18924462 : Maison de village en Pierres de taille - 136 m² - St Ferriol Propriétés-Privées vous propose sur les hauteurs de St Ferriol dans un lieu calme à la campagne avec vues sur les montagnes environnantes cette maison de village en pierres de taille qui...

  • Pièces7
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 295 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  9 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°18923527 : Une très belle maison de caractère datant de 1867, nichée dans un parc de plus d'un hectare. Une partie du terrain est constructible (2 707 m²) avec un accès direct à la rue. Quel plaisir de vous présenter à la vente cette demeure de charme, tr...

  • Pièces9
  • Surface295 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 57 58 59 60 61 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :