recherche immobilières sur mobile

1059 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1059 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 8/106

Maison 5 pièces 152 m² PROCHE VILLE ET COMMERCES 345 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Sigean PROCHE VILLE ET COMMERCES 5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 PROCHE VILLE ET COMMERCES ( 11130 - Aude )

Annonce n°19122334 : Fiche Id-REP158101 : Sigean, secteur Proche ville et commerces, Maison rdc d?pendance d'environ 152 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2123 m2 - Construction 1993 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - t...

  • Pièces5
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 261 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Loupia  7 pieces 261 m2
5
Vente maison 261 m2 sur Loupia ( 11300 - Aude )

Annonce n°19119991 : À seulement 15 minutes de Limoux, au sein d'un village attractif, découvrez cette vaste maison offrant environ 260 m2 habitables. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'un salon/séjour lumineux, d'une cuisine indépendante, d'une ...

  • Pièces7
  • Surface261 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 66 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire  4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Saint-hilaire ( 11250 - Aude )

Annonce n°19119990 : À 10 minutes de Limoux Ensemble immobilier rénové avec terrasse panoramique Idéal investissement locatif Le bien se compose de deux appartements indépendants Au rez-de-chaussé, un studio neuf d'environ 37 m2, moderne et lumineux, bénéficiant...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19119246 : Cette maison, située dans un quartier proche de la ville, offre un cadre de vie agréable et soigné. Dès l'entrée, vous découvrez un spacieux séjour baigné de lumière, ouvert sur un bel espace salle à manger et cuisine, idéal pour les moments de...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 177 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Villeneuve-minervois  7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Villeneuve-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19119230 : Villeneuve minervois, 11160, EXCLUSIVITE, belle maison rénovée en 2019, beaux volumes, avec trois cours . Budget 189000 euros (honoraires a charge vendeurs) Cette maison vous offre un beau volume , a l'entrée vous apprécierez la pièce de vie lu...

  • Pièces7
  • Surface177 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Palme  4 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 ( 11480 - Aude )

Annonce n°19119091 : Fiche Id-REP180825 : La palme, Maison d'environ 120 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 399 m2 - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - cellier - et Climatisati...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 98 100 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 ( 11250 - Aude )

Annonce n°19119022 : Fiche Id-REP181542 : Saint hilaire, Maison d'environ 71 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Parking - - Equipements annexes : - chauffage : Electrique - Classe-Energie D : 209 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles s...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Limoux  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19117897 : Située dans un secteur agréable et recherché de Limoux, cette maison indépendante 4 faces développe environ 122 m2 habitables sur une parcelle de 425 m2, offrant de beaux volumes et une configuration idéale pour une famille. La maison se compose, au...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² 88 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Peyriac-minervois  6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Peyriac-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19117251 : Maison de village avec jardin et puits, 3 chambres, Fort potentiel, Peyriac-Minervois Située au coeur du village de Peyriac-Minervois, cette maison de caractère offre un beau potentiel après rénovation, avec un extérieur rare sur le secteur. Descri...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Narbonne  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19117174 : VILLA D'ARCHITECTE CLASSEE DOUBLE A / PISCINE, GARAGE et CARPORT / 2 SUITES et 3 CHAMBRES / PROPRIETES PRIVEES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / PLANS et VISITES VIRTUELLES IMMERSIVES MATTERPORT sont disponibles sur demande. A proximit...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1059 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :