recherche immobilières sur mobile

46 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 46 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 2/5

Appartement 4 pièces 132 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19085652 : CONTADES-DUPLEX D'EXCEPTION AVEC 2 TERRASSES DE 50m2 CHACUNE. Au coeur du très recherché quartier des Contades, à deux pas du parc, découvrez ce duplex rare et lumineux niché au 5ème et dernier étage d'un immeuble de caractère. Ce bien d�...

  • Pièces4
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19076606 : Situé rue de Fréland, au coeur du quartier du Neudorf, cet appartement de 4 pièces d'une superficie de 85 m² bénéficie d'une localisation privilégiée, à proximité immédiate des commerces, des établissements scolaires et des transports en co...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19076323 : Situé au 3e étage d'un immeuble de caractère, cet appartement de 76 m² offre une opportunité rare de vous installer dans l'un des quartiers les plus recherchés de Strasbourg. Idéal pour un appartement spacieux, un logement familial ou un es...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 451 030 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Schiltigheim  4 pieces 87 m2
1
Vente appartement 87 m2 sur Schiltigheim ( 67300 - Bas rhin )

Annonce n°19060081 : Agréable Appartement 4 pièces avec Jardin, cellier supplémentaire ( qui vous permettra un espace de rangement complémentaire ) et une place de parking au sous-sol . Cet appartement d'une surface approximative de 87 m2 est l'alliance idéale...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 71 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Lampertheim  4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Lampertheim ( 67450 - Bas rhin )

Annonce n°19021149 : Exclusivité à Lampertheim- 67450. Dans une copropriété récente de 2001. Située au calme et entourée d'espaces verts dans un village très recherché de l'Eurométropole. Libre de toute occupation, cet appartement de 4 pièces, 69 m2 Carrez, et...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19017101 : Appartement 4 pièces - 97 m² au sol (90 m² Carrez) - Strasbourg Centre, le long des Quais - Résidence sénior Idéalement situé au c?ur de Strasbourg, le long des quais, ce charmant appartement de 4 pièces se niche au sein d'une RESIDENCE pour SE...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 358 450 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19006914 : Idéalement situé au coeur de la Grande-Île, à deux pas de la Cathédrale Notre?Dame de Strasbourg, Rue des écrivains. découvrez ce T4 de caractère à rénover situé au 3? étage sans ascenseur d'un immeuble ancien. D'une belle superficie, l&#...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 119 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Haguenau  4 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19003625 : A vendre à HAGUENAU 67500 bel appartement traversant de 4 pièces avec terrasse et jardin privatif, à proximité immédiate du Centre Ville. En quelques pas, vous vous retrouverez dans la zone piétonne, en traversant un joli parc public. Ecoles e...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 159 600 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Erstein  4 pieces 89 m2
1
Vente appartement 89 m2 sur Erstein ( 67150 - Bas rhin )

Annonce n°19003230 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée, avec espaces verts en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 4 pièces d'une surface de 89,81 m² habitable au rez ,de chaussé avec ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Hoerdt  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Hoerdt ( 67720 - Bas rhin )

Annonce n°19002882 : Appartement 4 pièces de 96 m² au sol (80 m² habitables), situé au dernier étage d'un immeuble récent à Hoerdt, offrant une grande terrasse plein sud. Vous serez séduit par sa vaste pièce de vie de 48 m², comprenant un séjour lumineux et une cui...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :