recherche immobilières sur mobile

46 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 46 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 3/5

Appartement 4 pièces 115 m² 499 999 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18974032 : IMMOVAL vous propose à la vente ce somptueux appartement idéalement situé dans le très recherché quartier des Contades, au premier étage d'une copropriété de caractère sans ascenseur. Entièrement rénové en 2019 avec des matériaux haut de gamme, ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18949213 : Strasbourg Sud Superbe 4 pièces de 84 m² avec terrasse plein sud de 27 m² - Garage et parking Dans un environnement privilégié du quartier prisé du Stockfeld, à proximité immédiate du tramway et des commerces, découvrez ce magnifique appartement 4 p...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 481 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18934330 : IMMOVAL vous présente magnifique appartement en duplex, traversant , au 3? étage avec ascenseur d'un immeuble historique de 1378, entièrement réhabilité en 2006. Alliant charme de l'ancien et confort moderne, ce bien bénéficie d'un age...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Geudertheim  4 pieces 94 m2
3
Vente appartement 94 m2 sur Geudertheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18884144 : Découvrez ce superbe appartement F4 de 94 m2, entièrement rénové, situé au premier étage d'un immeuble intimiste de seulement trois logements, garantissant calme et tranquillité. Actuellement en cours de remise en peinture et tapisserie, ce bien...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 298 700 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Brumath  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18790669 : 3%.COM VENDU EXCLUSIVITE- Venez découvrir à BRUMATH ce bel appartement F4 avec 3 chambres ,terrasse- garage , parking et cave ! --Vous serez séduits par son agencement contemporain et famillial ainsi que par sa jolie terrasse de 17m2 -- Construc...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Ernolsheim-bruche  4 pieces 91 m2
4
Vente appartement 91 m2 sur Ernolsheim-bruche ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18739730 : ERNOLSHEIM-BRUCHE 67120 - APPARTEMENT 4 PIÈCES OPPORTUNITÉ, ACCESSION LIBRE, PROFITEZ D'UNE GRANDE TERRASSE AU DERNIER ÉTAGE DE LA RÉSIDENCE R+5 Située sur les rives du Canal de la Bruche, la résidence abrite un appartement 4 pièces tout confor...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Dachstein  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Dachstein ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18732939 : Appartement 4 pièces Duplex en dernier étage (sans ascenseur) d'une surface de 95.75m² habitable et 99.80m² au sol, disposant de 3 balcons avec vue dégagée, situé dans une petite copropriété de 2005 en limite de village au 36, rue d'Ernolsh...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 111 m² 286 200 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Herrlisheim  4 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Herrlisheim ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°18641891 : Grand et lumineux appartement 4/5 pièces duplex 111m² habitable 169m² au sol dans une copropriété de 10 lots des années 1997 comprenant un salon-salle à manger, une cuisine équipée ouverte, trois chambres, un espace bureau, une salle de bain, un wc, ...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 116 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18634815 : Appartement Duplex 4 pièces - Strasbourg - Avenue des Vosges À Strasbourg, Avenue des Vosges, au sein d'un superbe immeuble haussmannien avec ascenseur, découvrez ce spacieux appartement en duplex de 116,91 m² Loi Carrez (138,26 m² au sol) offr...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  4 pieces 88 m2
2
Vente appartement 88 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°18629162 : Ce 4 pièces de 88,95 m² situé au 1er étage d'une résidence à Lingolsheim offre une belle opportunité pour vivre ou investir à proximité immédiate de Strasbourg. Idéalement implanté dans un environnement résidentiel verdoyant et bien desservi, sé...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :