recherche immobilières sur mobile

206 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 206 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 11/21

Appartement 5 pièces 89 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Haguenau  5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18934899 : QUARTIER KLEBER 5 Pièces 89,80m² au 3ème étage avec ascenseur dans une copropriété de 20 lots des années 1971 comprenant une entrée, un salon, une salle à manger, une cuisine, trois chambres, une salle de bain, un wc séparé, deux balcons, une cave, u...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 481 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18934330 : IMMOVAL vous présente magnifique appartement en duplex, traversant , au 3? étage avec ascenseur d'un immeuble historique de 1378, entièrement réhabilité en 2006. Alliant charme de l'ancien et confort moderne, ce bien bénéficie d'un age...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 30 m² 116 650 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18931319 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Brumath  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18930648 : Exclusivité à Brumath - 67170. Dans une copropriété récente de 2001, composée de 5 petits immeubles de 8 logements chacun. Située au calme, et à proximité immédiate de toutes les commodités. Ce bel appartement de 3/4 pièces, 79 m2 Carrez, et 82 m2 au...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 143 464 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18923241 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Détails

Appartement 110 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  110 m2
1
Vente appartement 110 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18918223 : Ce bien rare situé dans les combles / sur combles offre 110 m² Carrez et 180 m² au sol, un volume exceptionnel pour un projet de rénovation haut de gamme. Les espaces modulables permettent la création d'un loft ou d'un appartement d'e...

  • Surface110 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 216 300 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Mommenheim  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Mommenheim ( 67670 - Bas rhin )

Annonce n°18912242 : 3%.COM EXCLUSIVITE - A Mommenheim, venez découvrir cet appartement en rez de jardin de 67m2 au sein d'une copropriété pleine de charme. Une terrasse de 16m2, son grand jardin de 134m2 et un double garage complètent cet bien. - Vous serez sédui...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 31 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18907025 : Strasbourg, boulevard de Nancy, secteur gare, T1 de 31.55.m2 entièrement meublé au 3ème étage sur 4 sans ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, une salle de bains avec WC (sanibroyeur) un couloir avec placards, une chambre, une cuisine équ...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 52 m2
1
Vente appartement 52 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18901140 : Appartement 3 pièces - Strasbourg Cronenbourg Spécial investisseur - locataire en place Situé dans le quartier recherché de Cronenbourg à Strasbourg, cet appartement de 52 m² se compose de : Un séjour de 17 m² Une cuisine indépendante Une salle...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 298 700 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Brumath  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18897814 : 3%.COM SOUS COMPROMIS EXCLUSIVITE- Venez découvrir ce magnifique F3 en rez de jardin avec 2 chambres, sa grande terrasse et son jardin privatif dans un réel écrin de verdure. --Idéalement situé au bord de l'eau à BRUMATH à proximité de toues ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 206 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :