recherche immobilières sur mobile

206 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 206 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 12/21

Appartement 24 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Illkirch-graffenstaden  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18892204 : Pour investisseurs. Illkirch rue Vincent SCOTTO, studio dans 24.73m2 Loué 429.62E Hors charges situé au 4eme étage sur 5 avec ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, une salle de bains avec WC, un coin cuisine, une chambre donnant accès au ...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Geudertheim  4 pieces 94 m2
3
Vente appartement 94 m2 sur Geudertheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18884144 : Découvrez ce superbe appartement F4 de 94 m2, entièrement rénové, situé au premier étage d'un immeuble intimiste de seulement trois logements, garantissant calme et tranquillité. Actuellement en cours de remise en peinture et tapisserie, ce bien...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Saverne  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°18877209 : 3%.COM - VENDU EXCLUSIVITE - A Saverne, rue de MONSWILLER , joli appartement avec 2 chambres de 84m2 - Libre de suite - Très fonctionnel et lumineux avec vue degagée - Vendu avec GARAGE- PARKING- CAVE- GRENIER - -- Vous recherchez un logement a...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Haguenau  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18872485 : 3%.COM - VENDU NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE - A Haguenau, venez découvrir ce F3 de 69m2 dans une résidence avec ASCENCEUR. Il dispose d'un bel espace à vivre de 23m2 avec une cuisine équipée séparée. Sa situation centrale ( impasse des arquebusi...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Truchtersheim  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18853025 : VENDU avec 3%.COM en EXCLUSIVITE - À Truchtersheim, venez découvrir ce joli F2 de 41m2 (46m2 au sol) avec terrasse à raffraichir situé dans la copropriété ' Les Terrasses du Kochersberg' -- Situé au 2ème étage d'une petite copropriété...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 97 m² 255 600 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Haguenau  3 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18841713 : RARE À HAGUENAU - Duplex d'Exception dans le Centre Historique Un vrai bijou au c?ur du vieux Haguenau, à deux pas de la Halle aux Houblons ! Dans un immeuble chargé d'histoire datant de 1761, découvrez ce T3 en duplex niché au 2e et derni...

  • Pièces3
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Schiltigheim  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Schiltigheim ( 67300 - Bas rhin )

Annonce n°18841712 : Situé au 2e et dernier étage d'un immeuble ancien au 7 rue des Roses à Schiltigheim, cet appartement séduira les acquéreurs en quête d'un projet à rénover et à façonner selon leurs envies. Son principal atout réside dans son vaste espace d...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Bischheim  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Bischheim ( 67800 - Bas rhin )

Annonce n°18832839 : **RARE A LA VENTE** Dans un environnement calme et proche de toutes commodités, venez découvrir ce bel appartement 4 pièces de 77 m2 Carrez qui saura vous séduire par sa luminosité et sa spacieuse terrasse de 44 m². Au rez-de-chaussée, il comprend ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 162 m² 894 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Appartement Strasbourg  162 m2
5
Vente appartement 162 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18830521 : Donnez une nouvelle dimension à votre habitat dans un cadre d'exception Situé au 4e étage d'un immeuble de caractère, ce plateau d'habitation de 162 m² offre une opportunité rare de vous installer dans l'un des quartiers les plus...

  • Surface162 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Haguenau  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18822289 : SPECIAL INVESTISSEUR Bel appartement 2 Pièces rez de jardin 44,38 m² dans une copropriété de 10 lots des années 2014 centre ville comprenant un salon-salle à manger, une cuisine équipée ouverte, une chambre, une salle d'eau avec wc, une cave, un...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin