recherche immobilières sur mobile

210 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 15/21

Appartement 6 pièces 104 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Hoenheim  6 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Hoenheim ( 67800 - Bas rhin )

Annonce n°18645808 : Appartement 6 pièces de 104 m² à Hoenheim Situé à Hoenheim, cet appartement spacieux de 104 m² offre un cadre de vie confortable et pratique, à proximité immédiate du tramway, des commerces et des écoles. Une surface rare sur le secteur, idéal pour ...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 111 m² 286 200 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Herrlisheim  4 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Herrlisheim ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°18641891 : Grand et lumineux appartement 4/5 pièces duplex 111m² habitable 169m² au sol dans une copropriété de 10 lots des années 1997 comprenant un salon-salle à manger, une cuisine équipée ouverte, trois chambres, un espace bureau, une salle de bain, un wc, ...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 116 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18634815 : Appartement Duplex 4 pièces - Strasbourg - Avenue des Vosges À Strasbourg, Avenue des Vosges, au sein d'un superbe immeuble haussmannien avec ascenseur, découvrez ce spacieux appartement en duplex de 116,91 m² Loi Carrez (138,26 m² au sol) offr...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 205 900 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18633699 : Situé dans une résidence moderne construite en 2025, cet appartement 2 pièces de 47 m² allie confort, luminosité et praticité. Idéalement placé dans un quartier calme et recherché, il se trouve à proximité immédiate des commerces, transports et servi...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  2 pieces 42 m2
2
Vente appartement 42 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°18629165 : Découvrez cet appartement de 2 pièces, situé au 1er étage de la résidence Gar'denia à Lingolsheim. D'une surface de 42,68 m², ce bien représente une opportunité rare dans un secteur verdoyant et très recherché, à seulement quelques minutes ...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 118 m² 574 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  5 pieces 118 m2
2
Vente appartement 118 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°18629164 : Situé au 2e étage de la résidence Gar'dénia, ce superbe appartement F5 de 118.67 m² séduit par ses volumes généreux, son exposition plein sud et sa localisation privilégiée. Nichée dans un quartier verdoyant, la résidence se compose uniquement d...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  4 pieces 88 m2
2
Vente appartement 88 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°18629162 : Ce 4 pièces de 88,95 m² situé au 1er étage d'une résidence à Lingolsheim offre une belle opportunité pour vivre ou investir à proximité immédiate de Strasbourg. Idéalement implanté dans un environnement résidentiel verdoyant et bien desservi, sé...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18620918 : Situé au c?ur du quartier prisé de la Neustadt, cet appartement de 69,83 m² (82 m² de surface au sol) bénéficie d'un emplacement exceptionnel : directement face au Parc des Contades, véritable oasis de verdure en plein Strasbourg. Installé au 5e...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18620917 : Cet appartement de 97 m² niché au 2e étage d'un immeuble de caractère offre de magnifiques volumes et un fort potentiel pour créer un lieu de vie unique et personnalisé. Traversant et lumineux, il séduit dès l'entrée par son charme et ses p...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 138 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 138 m2
2
Vente appartement 138 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18613432 : Idéalement situé au coeur du Carré d'Or, rue des Orfèvres, dans un bel immeuble ancien, nous vous proposons ce charmant appartement de 5 pièces. Il se compose comme suit : une entrée, deux pièces de réception, une cuisine, trois chambres, une sa...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :