recherche immobilières sur mobile

210 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 14/21

Appartement 3 pièces 93 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18748251 : Dans une copropriété bien entretenue à la Robertsau, découvrez ce bel appartement traversant de 3/4 pièces, situé au 2? étage (sans ascenseur). Il se compose d'une belle entrée, d'un lumineux salon-séjour ouvrant sur un premier balcon, d�...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 156 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  156 m2
5
Vente appartement 156 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18747843 : Vous recherchez un appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg ? Ne manquez pas cette opportunité rare dans un quartier prisé, offrant à la fois tranquillité et accessibilité. Ce bien, situé au rez de chaussée d'un immeuble de standing (su...

  • Surface156 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Ernolsheim-bruche  4 pieces 91 m2
4
Vente appartement 91 m2 sur Ernolsheim-bruche ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18739730 : ERNOLSHEIM-BRUCHE 67120 - APPARTEMENT 4 PIÈCES OPPORTUNITÉ, ACCESSION LIBRE, PROFITEZ D'UNE GRANDE TERRASSE AU DERNIER ÉTAGE DE LA RÉSIDENCE R+5 Située sur les rives du Canal de la Bruche, la résidence abrite un appartement 4 pièces tout confor...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Ernolsheim-bruche  3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Ernolsheim-bruche ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18739729 : ERNOLSHEIM-BRUCHE 67120 - APPARTEMENT 3 PIÈCES OPPORTUNITÉ, ACCESSION LIBRE, PROFITEZ D'UNE GRANDE TERRASSE ET D'UN JARDIN PRIVATIF Située sur les rives du Canal de la Bruche, la résidence abrite un appartement 3 pièces tout confort doté d...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Dachstein  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Dachstein ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18732939 : Appartement 4 pièces Duplex en dernier étage (sans ascenseur) d'une surface de 95.75m² habitable et 99.80m² au sol, disposant de 3 balcons avec vue dégagée, situé dans une petite copropriété de 2005 en limite de village au 36, rue d'Ernolsh...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18721674 : Début CRONENBOURG, SPECIAL INVESTISSEUR A deux pas de l'arrêt saint Florent, Appartement 2 pièces d'environ 48M² situé au 1 er étage avec ascenseur d'une résidence bien entretenue. Il est composé d'un séjour lumineux, d'une...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18711549 : Strasbourg, Meinau rue Leitersberger, appartement 4 pièces de 85m2 loué 765E+ 174E de provision sur charges au 2ème étage sans ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, deux chambres, une cuisine aménagée avec balcon de 9m2 orienté Sud-oues...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Bouxwiller  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Bouxwiller ( 67330 - Bas rhin )

Annonce n°18708685 : 3%COM VENDU ! EXCLUSIVITE - Situé au centre de Bouxwiller , venez découvrir ce joli appartement F3 de 71m2 au rez de chaussée d'une petite résidence bien tenue. -- Il est vendu libre, idéal pour un premier logement ! -- Une terrasse et un gra...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 216 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Appartement Strasbourg  6 pieces 216 m2
5
Vente appartement 216 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18661382 : Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Strasbourg, face au parc des Contades, ce magnifique duplex de 6 pièces occupe le dernier étage d'un immeuble de caractère de la Neustadt. Un bien rare, à la fois spacieux, lumineux et chargé...

  • Pièces6
  • Surface216 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 195 m² 997 500 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Appartement Strasbourg  195 m2
5
Vente appartement 195 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18661381 : Idéalement situé, dans le quartier le plus recherché de Strasbourg, ce bien de 195 m² offre une flexibilité exceptionnelle. Actuellement aménagé en bureau, il peut être conservé pour une activité professionnelle ou transformé en un logement d'ex...

  • Surface195 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin