recherche immobilières sur mobile

210 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 2/21

Appartement 5 pièces 108 m² 497 550 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19116619 : Neudorf, rue des vanneaux, dans une petite résidence récente (2018) , sécurisée et de standing, appartement 4/5 pièces sans travaux de 109m2 au 3eme étage avec ascenseur comprenant : Une entrée, un couloir avec placards de rangements, un WC séparé ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19116581 : Route du Polygone - au c?ur du très prisé Neudorf Appartement 3 pièces de 58m², très lumineux, calme et sans vis-à-vis, idéal pour résidence principale ou investissement rentable. LES ATOUTS QUI FONT LA DIFFÉRENCE : Traversant Est/Ouest -> solei...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 155 m² 943 950 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19116353 : L'adresse que l'on murmure... Rue Erwin, au c?ur du très confidentiel Tivoli, entre l'Ill et le square Tomi Ungerer, découvrez un appartement rare de 155 m² où calme, lumière et espace redéfinissent le confort en ville. À seulement 2...

  • Surface155 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 132 m² 588 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19114292 : Appartement Duplex d'Exception - Cachet & Volumes - 133 m² Niché au troisième étage d'un élégant immeuble de 1900, soigneusement entretenu, cet appartement en duplex vous accueille dans un havre de paix, à l'abri des regards et du bru...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°19114142 : Ce superbe 2 pièces en rez de jardin de 43.45 m² séduit par ses volumes généreux, son exposition plein sud et sa localisation privilégiée. Nichée dans un quartier verdoyant, la résidence se compose uniquement de 11 logements, offrant un cadre de vie ...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² SOMMERAU 138 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Allenwiller SOMMERAU 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Allenwiller SOMMERAU ( 67310 - Bas rhin )

Annonce n°19107009 : Charmant appartement 3 pièces à Sommerau Situé à Sommerau, cet appartement lumineux de 65 m² se compose de 3 pièces dont 2 chambres spacieuses de 14 m² chacune. Vous apprécierez le séjour ouvert sur une cuisine moderne et équipée, offrant un espace d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Haguenau  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19106773 : Il y a des appartements qu'on visite... et d'autres dans lesquels on se projette immédiatement. Dès l'entrée, la lumière naturelle attire le regard. Le salon-séjour s'ouvre sur une terrasse agréable, un vrai plus pour profiter de...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Lampertheim  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Lampertheim ( 67450 - Bas rhin )

Annonce n°19106772 : Et si votre quotidien prenait un nouveau souffle, aux portes du Kochersberg, là où les champs s'étendent à perte de vue... tout en restant à quelques minutes de Strasbourg ? Perché au 3ème étage (sans ascenseur) d'une copropriété soignée d...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Geudertheim  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Geudertheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19104848 : A GEUDERTHEIM 67170, je vous présente à la vente, en EXCLUSIVITE, un appartement 3 pièces de 62,77 m² (loi carrez) dont 2 chambres, situé au premier étage sans ascenseur, dans une copropriété des années 2005 comprenant 4 lots d'habitation. Aucun...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Oberhausbergen  2 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Oberhausbergen ( 67205 - Bas rhin )

Annonce n°19104559 : Oberhausbergen, dans un quartier calme et résidentiel au sein d'un immeuble bien entretenu datant de 1986, découvrez ce charmant appartement de 56m2 en rez-de-chaussée surélevé. Il se compose d'une belle pièce de vie de 16m2, une cuisine av...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :