recherche immobilières sur mobile

210 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 3/21

Appartement 3 pièces 74 m² 140 205 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Soufflenheim  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Soufflenheim ( 67620 - Bas rhin )

Annonce n°19102407 : SOUFFLENHEIM 67 - 39R rue de Rountzenheim, denier étage sans ascenseur dans une copropriété de 107 lots, appartement 3 pièces de 74 m2, terrasse et cave Chauffage collectif gaz Classe énergie : C (110 kWh/m2/an) Classe climat : C (19 kg CO2/m2/an) Ch...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 34 m² 54 637 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Benfeld  34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Benfeld ( 67230 - Bas rhin )

Annonce n°19102406 : BENFELD 67 - 9 impasse Blumstein, 2ème étage sans ascenseur dans une copropriété de 115 lots, appartement 1 pièce de 34 m2, balcon et cave Prévoir travaux de rafraichissement - chauffage collectif gaz Classe énergie : C (110 kWh/m2/an) Classe climat ...

  • Pièce1
  • Surface34 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 107 250 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°19102405 : LINGOLSHEIM 67 - 6 rue de Touraine, 2ème étage sans ascenseur dans une copropriété de 150 lots, appartement 3 pièces de 65 m2, balcon et cave. Peintures et sols refaits à neuf - Chauffage électrique Classe énergie : D (188 kWh/m2/an) Classe climat : ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 174 130 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Herrlisheim  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Herrlisheim ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°19102404 : HERRLISHEIM 67 - 7 rue de la Rotlach, 1er étage sans ascenseur dans une copropriété de 27 lots , appartement 4 pièces de 79 m2, terrasse de 11 m2 exposition sud, garage et cave Chauffage électrique Classe énergie : D (224 kWh/m2/an) Classe climat : B...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 125 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Molsheim  3 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Molsheim ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°19100125 : Molsheim (67120), venez vite découvrir en exclusivité ce spacieux duplex 3/4 pièces d'une surface habitable de 98.82 m² (loi Carrez) et 125,39 m² au sol. Idéalement situé au centre ville, proche des commodités et petits commerces de proximité, c...

  • Pièces3
  • Surface125 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 114 m² 492 200 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19093619 : Bel appartement traversant 4 pièces,114 m², Vue cathédrale Situé au quatrième étage avec ascenseur d'un immeuble édifié en 1920 et très bien entretenu, ce bel appartement traversant de 4 pièces offre une surface de 114 m². Composition du bien ...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 499 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19093618 : CATHEDRALE, Coup de coeur assuré pour ce bien rare : un magnifique triplex inversé 4 pièces de 73 habitables et 90 m² sol , situé au 5? étage d'un immeuble de caractère de 1850. Entièrement meublé et équipé, il offre un subtil mélange d'aut...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 164 m² 777 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 164 m2
5
Vente appartement 164 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19091571 : Strasbourg - Quartier Contades Appartement de caractère - 164 m² - 5 pièces - 2? étage avec ascenseur Situé dans l'un des secteurs les plus prisés de Strasbourg, au coeur du quartier Contades, cet appartement séduit immédiatement par ses volume...

  • Pièces5
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 102 m² 288 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Ostwald  5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Ostwald ( 67540 - Bas rhin )

Annonce n°19091570 : Ostwald, rue du Général Leclerc, lumineux appartement 5 pièces de 102m2 au 3eme et dernier étage sans ascenseur dans une petite résidence de standing comprenant : Une entrée, un couloir avec placards, trois chambres, un salon/ salle à manger de 27m...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  4 pieces 88 m2
4
Vente appartement 88 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°19090141 : Appartement idéalement situé à Lingolsheim, à proximité immédiate du tramway, des commerces et des écoles, découvrez ce lumineux appartement 4 pièces de 88 m², au sein d'une résidence avec ascenseur. L'appartement se compose d'un spac...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :