recherche immobilières sur mobile

699 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 699 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 3/70

Bureau 123 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Bureau Strasbourg  123 m2
5
Vente bureau 123 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19118828 : Vous recherchez un bureau à vendre Parc des Contades Strasbourg ? Découvrez une opportunité rare dans l'un des quartiers les plus prisés de la ville, alliant calme, prestige et accessibilité. Situé au 2e étage d'un immeuble de standing de ...

  • Surface123 m2
  • Détails

Bureau 76 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Bureau Strasbourg  76 m2
5
Vente bureau 76 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19118827 : Vous recherchez un bureau à vendre Parc des Contades Strasbourg ? Découvrez une opportunité rare dans l'un des quartiers les plus prisés de la ville, alliant calme, prestige et accessibilité. Situé au 3e étage d'un immeuble de standing de ...

  • Surface76 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 179 m² 955 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 179 m2
5
Vente appartement 179 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19118064 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose en exclusivité un magnifique Appartement de caractère de 179 m² situé au c?ur du très prisé quartier des Contades, sur l'avenue de la Paix- Simone Veil à Strasbourg. Cet appa...

  • Pièces5
  • Surface179 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19117573 : Appartement 3 pièces - 71 m² - Strasbourg (secteur sud, proche Baggersee) Situé dans un environnement calme et recherché, au sein d'une petite copropriété parfaitement entretenue, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 71 m², idéalement placé...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 108 m² 497 550 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19116619 : Neudorf, rue des vanneaux, dans une petite résidence récente (2018) , sécurisée et de standing, appartement 4/5 pièces sans travaux de 109m2 au 3eme étage avec ascenseur comprenant : Une entrée, un couloir avec placards de rangements, un WC séparé ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19116581 : Route du Polygone - au c?ur du très prisé Neudorf Appartement 3 pièces de 58m², très lumineux, calme et sans vis-à-vis, idéal pour résidence principale ou investissement rentable. LES ATOUTS QUI FONT LA DIFFÉRENCE : Traversant Est/Ouest -> solei...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 155 m² 943 950 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19116353 : L'adresse que l'on murmure... Rue Erwin, au c?ur du très confidentiel Tivoli, entre l'Ill et le square Tomi Ungerer, découvrez un appartement rare de 155 m² où calme, lumière et espace redéfinissent le confort en ville. À seulement 2...

  • Surface155 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 132 m² 588 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19114292 : Appartement Duplex d'Exception - Cachet & Volumes - 133 m² Niché au troisième étage d'un élégant immeuble de 1900, soigneusement entretenu, cet appartement en duplex vous accueille dans un havre de paix, à l'abri des regards et du bru...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 239 364 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Wissembourg  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Wissembourg ( 67160 - Bas rhin )

Annonce n°19114227 : Et si vous profitiez du confort d'une maison... au prix d'un appartement ? À Wissembourg, offrez-vous bien plus qu'un logement : un cadre de vie. Avec Le Duo® et son pack Tandem, vous accédez à un bien pensé pour vous, votre confort e...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°19114142 : Ce superbe 2 pièces en rez de jardin de 43.45 m² séduit par ses volumes généreux, son exposition plein sud et sa localisation privilégiée. Nichée dans un quartier verdoyant, la résidence se compose uniquement de 11 logements, offrant un cadre de vie ...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 699 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :