recherche immobilières sur mobile

699 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 699 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 4/70

Maison 6 pièces 114 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Haguenau  6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19114141 : Et si votre prochaine maison n'était pas juste un lieu... mais un véritable changement de rythme de vie ? Imaginez... Le matin, ouvrir les volets et regarder les champs s'étendre à perte de vue. Respirer le calme, entendre les oiseaux... ...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Hochfelden  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19111914 : 3%.COM Nouveauté en EXCLUSIVITE À HOCHFELDEN venez découvrir cette jolie maison à rénover de 114m2 avec 3 chambres sur un terrain de 6,57 ares ---Situation centrale à Hochfelden, proche des commerces et commodités. --- Vous cherchez une maison à ré...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Natzwiller  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Natzwiller ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19111913 : Maison familiale avec vue dégagée, environnement calme et nature ! Dans un environnement paisible et verdoyant, cette charmante maison implantée sur un terrain d'environ 17,7 ares offre un cadre de vie rare, alliant tranquillité, confort et ouv...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Gambsheim  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Gambsheim ( 67760 - Bas rhin )

Annonce n°19107258 : - Exclusivité initiative immobilier - Rare à la vente, charmante maison individuelle de plain pied (construction 1968), d'environ 95m² habitable sur sous-sol complet et garage attenant, le tout sur un terrain clos et arboré de 5.71 ares situé da...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Belmont  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19107043 : Fiche Id-REP181539 : Belmont, Maison d'environ 119 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 739 m2 - Construction 1782 - Equipements annexes : terrasse - parking - cheminee - - chauffage : individuel - Classe Energie G : 63...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² SOMMERAU 138 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Allenwiller SOMMERAU 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Allenwiller SOMMERAU ( 67310 - Bas rhin )

Annonce n°19107009 : Charmant appartement 3 pièces à Sommerau Situé à Sommerau, cet appartement lumineux de 65 m² se compose de 3 pièces dont 2 chambres spacieuses de 14 m² chacune. Vous apprécierez le séjour ouvert sur une cuisine moderne et équipée, offrant un espace d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Haguenau  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19106773 : Il y a des appartements qu'on visite... et d'autres dans lesquels on se projette immédiatement. Dès l'entrée, la lumière naturelle attire le regard. Le salon-séjour s'ouvre sur une terrasse agréable, un vrai plus pour profiter de...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Lampertheim  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Lampertheim ( 67450 - Bas rhin )

Annonce n°19106772 : Et si votre quotidien prenait un nouveau souffle, aux portes du Kochersberg, là où les champs s'étendent à perte de vue... tout en restant à quelques minutes de Strasbourg ? Perché au 3ème étage (sans ascenseur) d'une copropriété soignée d...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Wasselonne  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Wasselonne ( 67310 - Bas rhin )

Annonce n°19105528 : Constructeur maison Wasselonne - Maison neuve sur mesure à Wasselonne (Bas-Rhin) Constructeur maison Wasselonne, KEVAL CONSTRUCTION vous propose ce projet de maison neuve sur mesure à Wasselonne, sur un terrain d'environ 3 ares, dans un environ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² OBERROEDERN 248 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Cleebourg OBERROEDERN 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cleebourg OBERROEDERN ( 67160 - Bas rhin )

Annonce n°19105527 : Constructeur maison Seltz - Projet de maison neuve sur mesure à Oberroedern (Bas-Rhin).  Constructeur maison Seltz, KEVAL CONSTRUCTION vous propose ce projet de maison neuve sur mesure à Oberroedern, sur un terrain d'environ 4 ares, situé dans ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 699 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :