recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 36/70

Maison 7 pièces 130 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18955375 : 3%.COM - EXCLUSIVITE - A proximité de TRUCHTERSHEIM, dans le charmant village de ROHR , venez découvrir cette jolie maison de 113m2 ( 130m2 au sol) avec piscine et spa sur un terrain de 8 ares. --- La maison dispose notamment d'une pièce à vivr...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 761 m² 618 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Commerce Hochfelden  761 m2
2
Vente commerce 761 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18955371 : 3%.COM - RARE à LA VENTE - Au coeur du PAYS DE LA ZORN, venez découvrir cet ensemble immobilier professionnel: ENTREPOT 527m2 et logement style LOFT 234m2 --- Vous recherchez un batiment central pour une activité professionnelle , pour implanter une...

  • Surface761 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Rohrwiller  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Rohrwiller ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°18954960 : !!! Déjà SOUS COMPROMIS !!! 3%.COM En EXCLUSIVITE À ROHRWILLER , bel appartement de 2 pièces de 49m2 situé au 2ème et dernier étage avec ascenseur, dans une jolie résidence de 2013 - 1 garage, 1 place de parking ainsi qu'une belle et grande ter...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Haguenau  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18952820 : Située dans un environnement calme et verdoyant, cette grange récente d'environ trente ans offre un potentiel exceptionnel pour un projet de rénovation ou de transformation en habitation. -Points clés : Permis de construire purgé de tout recou...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 172 m² 891 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Local commercial Strasbourg  172 m2
5
Vente local commercial 172 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18951923 : Cette boutique de vin s'inscrit dans le paysage urbain comme une évidence. Un lieu de passage, de rencontres, et de fidélité, fréquenté aussi bien par une clientèle professionnelle que par des particuliers amateurs de belles bouteilles. À deux...

  • Surface172 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 367 900 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Scharrachbergheim-irmstett  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Scharrachbergheim-irmstett ( 67310 - Bas rhin )

Annonce n°18949604 : Vivre au pied des vignes, dans un charmant village alsacien SCHARRACHBERGHEIM, village niché en plein coeur du vignoble alsacien, au début des Vosges, avec ces commodités utiles au quotidien, tout en restant à proximité de Strasbourg (20min), de Mol...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18949213 : Strasbourg Sud Superbe 4 pièces de 84 m² avec terrasse plein sud de 27 m² - Garage et parking Dans un environnement privilégié du quartier prisé du Stockfeld, à proximité immédiate du tramway et des commerces, découvrez ce magnifique appartement 4 p...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 154 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Weyersheim  6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Weyersheim ( 67720 - Bas rhin )

Annonce n°18948903 : Exclusivité initiative immobilier Maison individuelle d'environ 154m² sur 2 niveaux + sous-sol et dépendances, sur un terrain clos et arboré de 9,11 ares à Weyersheim. Maison offrant un beau potentiel, travaux à prévoir. Hall d'entrée avec ...

  • Pièces6
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Eckbolsheim  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Eckbolsheim ( 67201 - Bas rhin )

Annonce n°18948705 : 3%.com En Exclusivité à STRASBOURG - (Rue Jean-Paul Dadelsen), à 2 pas du tram, appartement 3 pièces, 81m2 habitables, situé au 2ème étage sur 3 sans ascenseur. -- 1 garage fermé et une cave en sous-sol complètent ce bien. --Vous recherchez un loge...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 21 m² 99 360 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18948701 : Pour investisseurs. Strasbourg, place de l'hippodrome, résidence de 2013, studio en bon état loué 354E+110E de charges au 4ème étage avec ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, une salle d'eau avec WC, une kitchenette, une chamb...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 34 35 36 37 38 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :