recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 47/70

Maison 5 pièces 115 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Haguenau  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18743508 : Maison alsacienne entièrement rénovée à 15 Minutes de haguenau Découvrez le charme de l'ancien allié au confort du moderne avec cette superbe maison alsacienne, entièrement rénovée de fond en comble. Toiture, isolation, charpente, électricité, ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Ernolsheim-bruche  4 pieces 91 m2
4
Vente appartement 91 m2 sur Ernolsheim-bruche ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18739730 : ERNOLSHEIM-BRUCHE 67120 - APPARTEMENT 4 PIÈCES OPPORTUNITÉ, ACCESSION LIBRE, PROFITEZ D'UNE GRANDE TERRASSE AU DERNIER ÉTAGE DE LA RÉSIDENCE R+5 Située sur les rives du Canal de la Bruche, la résidence abrite un appartement 4 pièces tout confor...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Ernolsheim-bruche  3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Ernolsheim-bruche ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18739729 : ERNOLSHEIM-BRUCHE 67120 - APPARTEMENT 3 PIÈCES OPPORTUNITÉ, ACCESSION LIBRE, PROFITEZ D'UNE GRANDE TERRASSE ET D'UN JARDIN PRIVATIF Située sur les rives du Canal de la Bruche, la résidence abrite un appartement 3 pièces tout confort doté d...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Dachstein  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Dachstein ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18732939 : Appartement 4 pièces Duplex en dernier étage (sans ascenseur) d'une surface de 95.75m² habitable et 99.80m² au sol, disposant de 3 balcons avec vue dégagée, situé dans une petite copropriété de 2005 en limite de village au 36, rue d'Ernolsh...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 301 m² 530 250 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Wolxheim  9 pieces 301 m2
5
Vente maison 301 m2 sur Wolxheim ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18729516 : Située dans un cadre rare et enchanteur, cette maison vigneronne d'exception de caractère s'étend sur 301 m² habitables, répartis sur cinq niveaux, avec cave voûtée et combles. Véritable joyau architectural, elle allie histoire, charme anci...

  • Pièces9
  • Surface301 m2
  • Chambres5
  • Détails

Programme neuf 100 700 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Programme neuf Schweighouse-sur-moder
3
Vente programme neuf sur Schweighouse-sur-moder ( 67590 - Bas rhin )

Annonce n°18729445 : (RE)COMMENCER À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 DERNIERS TERRAINS DISPONIBLES ET PRETS A CONSTRUIRE: 10 000 E de remise sur le prix des terrains (prix ...

  • Détails

Programme neuf 48 m² 166 163 €

Annonce du 28/10/2025.
Vente Programme neuf Strasbourg  48 m2
5
Vente programme neuf 48 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18725652 : Devenez propriétaire de votre appartement neuf à Strasbourg, eurométropole dynamique et attractive, reconnue pour son cadre de vie équilibré entre nature, et mobilités douces. Les espaces verts de notre programme "Les Jardins du Sud" occupe...

  • Surface48 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 267 800 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Schwindratzheim  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Schwindratzheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18724755 : 3% COM - SOUS OFFRE EXCLUSIVITE - Au centre de SCHWINDRATZHEIM, venez découvrir cet ensemble immobilier composé de 2 biens d habitation : - 1 maison (90m2/ 108m2 au sol) avec véranda - 1 appartement type F2 ( 39m2) + potentiel à aménager Sa cour cen...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18721674 : Début CRONENBOURG, SPECIAL INVESTISSEUR A deux pas de l'arrêt saint Florent, Appartement 2 pièces d'environ 48M² situé au 1 er étage avec ascenseur d'une résidence bien entretenue. Il est composé d'un séjour lumineux, d'une...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 231 720 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Petersbach  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Petersbach ( 67290 - Bas rhin )

Annonce n°18720710 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Phalsbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à PETERSBACH, sur un terrain de 20,25 ares, dans un environnement calme et bien exposé. 2 terrains disponibles. Ce projet de construction, créé sans...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :