recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 48/70

Maison 4 pièces 80 m² 201 827 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Petersbach  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Petersbach ( 67290 - Bas rhin )

Annonce n°18720705 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à PETERSBACH. 7 TERRAINS DISPONIBLES. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à PETERSBACH, sur un terrain de 6.07 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 232 160 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Durstel  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Durstel ( 67320 - Bas rhin )

Annonce n°18714829 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à SARRE-UNION.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à DURSTEL sur un terrain de 12 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrem...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18711549 : Strasbourg, Meinau rue Leitersberger, appartement 4 pièces de 85m2 loué 765E+ 174E de provision sur charges au 2ème étage sans ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, deux chambres, une cuisine aménagée avec balcon de 9m2 orienté Sud-oues...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Bouxwiller  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Bouxwiller ( 67330 - Bas rhin )

Annonce n°18708685 : 3%COM VENDU ! EXCLUSIVITE - Situé au centre de Bouxwiller , venez découvrir ce joli appartement F3 de 71m2 au rez de chaussée d'une petite résidence bien tenue. -- Il est vendu libre, idéal pour un premier logement ! -- Une terrasse et un gra...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Bureau 118 m² 382 435 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Bureau Oberhausbergen  118 m2
3
Vente bureau 118 m2 sur Oberhausbergen ( 67205 - Bas rhin )

Annonce n°18698445 : Situé à l'entrée du ValParc, à seulement 9 minutes de Strasbourg, OBURO offre un cadre de travail moderne et modulable, pensé pour le bien-être et la performance de votre entreprise. Grâce à son emplacement stratégique, vous bénéficiez d'u...

  • Surface118 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 3750 €/m²
Vente Maison Kilstett  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Kilstett ( 67840 - Bas rhin )

Annonce n°18696067 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Strasbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à KILSTETT, sur un terrain de 2.70 ares, dans un bel environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et en...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 177 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Andlau  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Andlau ( 67140 - Bas rhin )

Annonce n°18690680 : Votre conseiller immobilier 3%.com, Olivier Lemaire joignable au 06 61 88 24 44, vous propose une typique et chaleureuse maison alsacienne de 6 pièces au coeur d'ANDLAU sur une parcelle de 242m2. Emplacement interessant pour cette maison de prè...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 169 m² 267 800 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Andlau  6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Andlau ( 67140 - Bas rhin )

Annonce n°18690677 : Votre conseiller immobilier 3%.com, Olivier Lemaire joignable au 06 61 88 24 44, vous propose une belle maison ancienne et chaleureuse de 7 pièces au coeur d'ANDLAU. Emplacement idéal pour cette maison de 169m2 sur 3 niveaux.à proximité de l�...

  • Pièces6
  • Surface169 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 196 276 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Harskirchen  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Harskirchen ( 67260 - Bas rhin )

Annonce n°18685260 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à HARSKIRCHEN.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet HARSKIRCHEN sur un terrain de 6.26 ares, dans un environnement calme et bien exposé. 2 parcelles disponibles. Ce projet de construction, cré...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 198 410 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Thal-drulingen  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Thal-drulingen ( 67320 - Bas rhin )

Annonce n°18685258 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à THAL-DRULINGEN.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à THAL DRULINGEN sur un terrain de 5.86 ares, dans un environnement calme et bien exposé. 6 parcelles encore disponibles. Ce projet de co...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 46 47 48 49 50 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :