recherche immobilières sur mobile

110 annonces de vente de maison 4 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 110 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 6/11

Maison 4 pièces 81 m² 265 848 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Muttersholtz  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Muttersholtz ( 67600 - Bas rhin )

Annonce n°19045452 : Le Duo® - Le confort d'une maison individuelle Vous recherchez un logement confortable, sans contraintes, dans lequel vous pouvez vous projeter sereinement ? À Ebersheim, découvrez ce rez-de-jardin de plain-pied de 80 m², à seulement 9 minutes...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 265 848 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Selestat  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Selestat ( 67600 - Bas rhin )

Annonce n°19045451 : Le Duo® - Le confort d'une maison individuelle Vous recherchez un logement accessible, confortable et durable, pour vivre sereinement au quotidien ? À Ebersheim, à 9 minutes de Sélestat, découvrez ce rez-de-jardin de plain-pied de 80 m², dans ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 265 848 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Scherwiller  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Scherwiller ( 67750 - Bas rhin )

Annonce n°19045450 : Le Duo® - Le confort d'une maison individuelle Vous recherchez un logement accessible, confortable et durable, pour vivre sereinement au quotidien ? À Ebersheim, à 9 minutes de Sélestat, découvrez ce rez-de-jardin de plain-pied de 80 m², dans ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 265 848 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Sermersheim  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Sermersheim ( 67230 - Bas rhin )

Annonce n°19045449 : Le Duo® - Le confort d'une maison individuelle Vous recherchez un logement accessible, confortable et durable, pour vivre sereinement au quotidien ? À Ebersheim, à 9 minutes de Sélestat, découvrez ce rez-de-jardin de plain-pied de 80 m², dans ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Romanswiller  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Romanswiller ( 67310 - Bas rhin )

Annonce n°19038434 : 3%.COM - SOUS OFFRE - En EXCLUSIVITÉ à ROMANSWILLER, maison individuelle construite en 1987, d'environ 93 m2 habitables (100 m2 au sol), sur une parcelle de 4,31 ares. La maison dispose de 3 chambres et d'un bel espace de vie. -- Vous rech...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Schwindratzheim  4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Schwindratzheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19034910 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Nouveau à SCHWINDRATZHEIM ! Deven...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 421 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Gougenheim  4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Gougenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19034906 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Exceptionnel à GOUGENHEIM ! Deven...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Wilwisheim  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Wilwisheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19009723 : 3%COM en EXCLUSIVITE- A Wilwisheim, venez découvrir cette maison de 97m2 à rénover avec dépendance -cour et jardin sur 10 ares. --- La maison est à rénover. Elle dispose de 5 pièces, 1 salle de bain, 2 toilettes. --- Une dépendance avec une cour et...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Obernai  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Obernai ( 67210 - Bas rhin )

Annonce n°19006931 : 3%.COM EXCLUSIVITÉ À OBERNAI ! Au coeur de la magnifique ville d'Obernai, venez découvrir cette maison érigée en 1920, de 4 pièces, comprenant 3 chambres, avec une superficie de plus de 93 m2 qui offre un potentiel incroyable. Cette propriété es...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Saessolsheim  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Saessolsheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19003305 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à TRUCHTERSHEIM. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à Saessolsheim, sur un terrain de 5.40 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de constructi...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :