recherche immobilières sur mobile

110 annonces de vente de maison 4 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 110 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 7/11

Maison 4 pièces 100 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Birkenwald  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Birkenwald ( 67440 - Bas rhin )

Annonce n°19003304 : Constructeur de maisons individuelles à WASSELONNE. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à Birkenwald, sur un terrain de 5.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction, créé sans ca...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Harskirchen  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Harskirchen ( 67260 - Bas rhin )

Annonce n°19000712 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à HARSKIRCHEN. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à HARSKIRCHEN sur un terrain de 11 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction, cr...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Barr  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Barr ( 67140 - Bas rhin )

Annonce n°18981716 : EXCLUSIVITÉ Maison contemporaine neuve avec piscine à Barr Dans un quartier résidentiel calme et recherché de Barr, laissez-vous séduire par cette maison contemporaine neuve aux lignes élégantes, alliant confort moderne et prestations haut de gamme....

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 448 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Schnersheim  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Schnersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18965937 : Opportunité rare ! Dans un quartier résidentiel calme et très prisé, découvrez cette superbe maison contemporaine construite en 2021, conforme aux normes BBC. Au rez-de-chaussée : Spacieux salon/séjour baigné de lumière Cuisine ouverte moderne WC in...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 470 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Dorlisheim  4 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Dorlisheim ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18934904 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Molsheim. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à Dorliseim, sur un terrain de 6.00 ares.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² OTTROTT 385 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Bernardswiller OTTROTT 4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Bernardswiller OTTROTT ( 67210 - Bas rhin )

Annonce n°18934903 : Constructeur maisons individuelles à Obernai KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Obernai, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 4 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pensé pour v...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 349 800 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Brumath  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18922913 : Maison familiale lumineuse à Brumath - Jardin, Terrasse & Garages Imaginez votre quotidien dans cette maison familiale de 105 m², construite en 1998, nichée dans un quartier résidentiel calme de Brumath. Le vaste salon-séjour lumineux, agrémenté d&#...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 458 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Schnersheim  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Schnersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18908127 : Votre constructeur maison Truchtersheim - Maison neuve sur mesure à Schnersheim (Bas-Rhin) KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles sur mesure à Truchtersheim, vous propose ce projet de maison neuve à Schnersheim, sur un terrain de ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Wantzenau  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Wantzenau ( 67610 - Bas rhin )

Annonce n°18895211 : 3%.COM À La Wantzenau, un pavillon de 4 pièces de 100 m2. --- La maison dispose entre autres de 2 ou 3 chambres, d'une cuisine séparée, d'un salon, d'un séjour, d'une véranda chauffée, d'un jardin, d'un sous-sol avec ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Gundershoffen  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gundershoffen ( 67110 - Bas rhin )

Annonce n°18893099 : Constructeur maisons individuelles à Haguenau KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Haguenau, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 4 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pensé pour...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :