recherche immobilières sur mobile

110 annonces de vente de maison 4 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 110 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 9/11

Maison 4 pièces 98 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Epfig  4 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Epfig ( 67680 - Bas rhin )

Annonce n°18837111 : Constructeur maisons individuelles à Obernai KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Epfig, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 3,2 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pensé pour v...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Ingenheim  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Ingenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18821590 : 3%.COM - VENDU ! Exclusivité à INGENHEIM - maison en triplex 4 pièces de 86m2 au sol, 71m2 carrez -- Un garage avec sa petite cour à l'avant complète ce bien -- En.très bon état , il offre 1 salon, 1 séjour et 2 chambres. -- Il a été rénové...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 196 800 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Asswiller  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Asswiller ( 67320 - Bas rhin )

Annonce n°18778374 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Phalsbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Asswiller, proximité de Drulingen, sur un terrain de 7 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sa...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Wissembourg  4 pieces 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Wissembourg ( 67160 - Bas rhin )

Annonce n°18762245 : Constructeur de maisons neuves à Wissembourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Wissembourg, sur un terrain de 6.00 ares, proche du centre ville. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous, propose une...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Hochfelden  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18762244 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Haguenau.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Hochfelden, sur un terrain de 4.20 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièr...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 4100 €/m²
Vente Maison Odratzheim  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Odratzheim ( 67520 - Bas rhin )

Annonce n°18762242 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Molsheim KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles personnalisées à Molsheim, vous propose ce projet de maison neuve à Odratzheim, implanté sur un terrain de 4,8 ares, dans un bel environne...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 231 720 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Petersbach  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Petersbach ( 67290 - Bas rhin )

Annonce n°18720710 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Phalsbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à PETERSBACH, sur un terrain de 20,25 ares, dans un environnement calme et bien exposé. 2 terrains disponibles. Ce projet de construction, créé sans...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 201 827 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Petersbach  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Petersbach ( 67290 - Bas rhin )

Annonce n°18720705 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à PETERSBACH. 7 TERRAINS DISPONIBLES. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à PETERSBACH, sur un terrain de 6.07 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 232 160 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Durstel  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Durstel ( 67320 - Bas rhin )

Annonce n°18714829 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à SARRE-UNION.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à DURSTEL sur un terrain de 12 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrem...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 3750 €/m²
Vente Maison Kilstett  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Kilstett ( 67840 - Bas rhin )

Annonce n°18696067 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Strasbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à KILSTETT, sur un terrain de 2.70 ares, dans un bel environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et en...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :