recherche immobilières sur mobile

77 annonces de vente de maison 5 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 77 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 6/8

Maison 5 pièces 100 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Betschdorf  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Betschdorf ( 67660 - Bas rhin )

Annonce n°18878021 : Grange vendue avec projet complet de transformation en habitation. Le bien est proposé brut, mais avec l'ensemble du gros oeuvre entièrement réalisé : maçonnerie complète, création des ouvertures, volumes, garage. La vente comprend les plans, un...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 339 800 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Saverne  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°18837113 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Saverne  KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles personnalisées à Saverne, vous présente ce beau projet de maison neuve sur un terrain de 3,8 ares. Ce projet, conçu hors catalogue...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.
Vente Maison Oberhausbergen  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Oberhausbergen ( 67205 - Bas rhin )

Annonce n°18837110 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Strasbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Oberhausbergen, sur un terrain de 20 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièreme...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 267 800 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Dettwiller  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Dettwiller ( 67490 - Bas rhin )

Annonce n°18826455 : 3%.COM. VENDU ! NOUVEAUTE - Au centre de DETTWILLER, belle maison rénovée avec 4 chambres de 140m2 avec terrasse - espace jardin sur terrain de 2,23 ares. --- La maison dispose de 4 chambres, d'un espace bureau, salon, cuisine équipée - 2 sall...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Gumbrechtshoffen  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Gumbrechtshoffen ( 67110 - Bas rhin )

Annonce n°18760001 : Belle maison 4/5 Pièces 114,79 m² des années 2013 au calme sur un terrain de 5,94 ares comprenant au rez de chaussée 2 chambres, un garage double, une chaufferie à l'étage un salon-salle à manger, une cuisine équipée ouverte, 2 chambres, une sal...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3690 €/m²
Vente Maison Herrlisheim  5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Herrlisheim ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°18751645 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Maisons CLAUDE RIZZON vous propos...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Haguenau  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18743508 : Maison alsacienne entièrement rénovée à 15 Minutes de haguenau Découvrez le charme de l'ancien allié au confort du moderne avec cette superbe maison alsacienne, entièrement rénovée de fond en comble. Toiture, isolation, charpente, électricité, ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Hangenbieten  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hangenbieten ( 67980 - Bas rhin )

Annonce n°18634298 : Maison de caractère de 120 m² sur 5 ares - Style corps de ferme - Hangenbieten Située au c?ur du charmant village de Hangenbieten, cette maison au style corps de ferme offre 120 m² habitables sur un terrain de 5 ares, avec un fort potentiel de rénov...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 158 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Duttlenheim  5 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Duttlenheim ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18630235 : Nathalie de Limmobilière . fr vous présente en exclusivité une maison de 5 pièces de 158 m², faisant partie d'une copropriété de 2 lots construite en 1995. A proximité de Strasbourg et des accès autoroutiers, ce bien en triplex est un bon compr...

  • Pièces5
  • Surface158 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Herrlisheim  5 pieces 125 m2
2
Vente maison 125 m2 sur Herrlisheim ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°18535357 : OPPORTUNITE RARE ! HERRLISHEIM, charmante petite commune de la bande Rhénane très bien desservie avec nombreux commerces, Dans un nouveau lotissement à l'entrée du village dans un cadre verdoyant, à proximité des écoles et collèges, du centre...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :