recherche immobilières sur mobile

77 annonces de vente de maison 5 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 77 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 4/8

Maison 5 pièces 125 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Schnersheim  5 pieces 125 m2
1
Vente maison 125 m2 sur Schnersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19032547 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! EXCEPTIONNEL à SCHNERSHEIM ! Dans...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Roppenheim  5 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Roppenheim ( 67480 - Bas rhin )

Annonce n°19032546 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Rare à ROPPENHEIM ! Devenez propr...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Schirmeck  5 pieces 104 m2
4
Vente maison 104 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19020888 : Fiche Id-REP178893 : Schirmeck, Maison d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 725 m2 - Construction 1982 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - cheminee - cave - chauffage : fuel - Classe-Ene...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Hochfelden  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19020770 : SOUS COMPROMIS DE VENTE avec 3%.COM en EXCLUSIVITE À HOCHFELDEN venez découvrir cette jolie maison à rénover de 98m2 hab /103 m2 au sol avec 3 chambres sur un terrain de 5.64 ares. ---Situation centrale à Hochfelden, proche des commerces et commodit...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Herbitzheim  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Herbitzheim ( 67260 - Bas rhin )

Annonce n°19017387 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à HERBITZHEIM.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à HERBITZHEIM, sur un terrain d' environ 7 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction entièrement ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 446 123 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Marlenheim  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Marlenheim ( 67520 - Bas rhin )

Annonce n°19016048 : Vous rêvez de créer votre maison individuelle avec une vue exceptionnelle sur les vignes ? Nous vous aidons à réaliser ce projet unique en donnant vie à vos idées. Située à Marlenheim, cette maison vous offre un cadre paisible et verdoyant, tout en ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 72 m² 307 461 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Lampertheim  5 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Lampertheim ( 67450 - Bas rhin )

Annonce n°18978447 : OFFRE EXCEPTIONNELLE POUR CETTE ANNEE 2026 Maison traditionnelle et moderne de 72m² en plein coeur du Kochersberg, à PFULGRIESHEIM, dans un petit lotissement privée. La maison comprend 3 chambres avec placard, 1 SDB équipée d'une douche, d...

  • Pièces5
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 72 m² 307 461 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Pfulgriesheim  5 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Pfulgriesheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18978446 : OFFRE EXCEPTIONNELLE POUR CETTE ANNEE 2026 Maison traditionnelle et moderne de 72m² en plein coeur du Kochersberg dans un petit lotissement privée. La maison comprend 3 chambres avec placard, 1 SDB équipée d'une douche, d'une vasque et d&...

  • Pièces5
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 307 461 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Lampertheim  5 pieces 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Lampertheim ( 67450 - Bas rhin )

Annonce n°18978445 : OFFRE EXCEPTIONNELLE POUR CETTE ANNEE 2026 Maison traditionnelle et moderne de 89m² en plein coeur du Kochersberg, à PFULGRIESHEIM, dans un petit lotissement privée. La maison comprend 3 chambres avec placard, 1 SDB équipée d'une douche, d...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 353 800 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Pfulgriesheim  5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Pfulgriesheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18978444 : OFFRE EXCEPTIONNELLE POUR CETTE ANNEE 2026 Maison traditionnelle et moderne de 105m² en plein coeur du Kochersberg dans un petit lotissement privée. La maison comprend 4 chambres avec placard, 1 SDB équipée d'une douche, d'une vasque et d...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :