recherche immobilières sur mobile

77 annonces de vente de maison 5 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 77 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 8/8

Maison 5 pièces 122 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Hochfelden  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18141539 : 3%.COM. VENDU - EN EXCLUSIVITE- À HOCHFELDEN, maison à rénover de 122,m2 avec 3/4 chambres sur un terrain de 5.32 ares. ---Situation centrale à Hochfelden, proche des commerces et commodités. ---Nombreuses possibilités d'aménagement --- Vous ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 376 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Hochfelden  5 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18103110 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! HOCHFELDEN, charmante commune, ch...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 354 900 €

Annonce gratuite du 30/11/2024.soit 2730 €/m²
Vente Maison Dossenheim-sur-zinsel  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Dossenheim-sur-zinsel ( 67330 - Bas rhin )

Annonce n°17976892 : 3%COM SOUS COMPROMIS En exclusivité, à DOSSENHEIM SUR ZINSEL, belle maison de 130m2 sur un terrain de 10 ares avec piscine . -- Deux garages, un jardin avec terrasse, une dépendance et une piscine chauffée complètent ce bien. --- Vous recherchez ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/10/2024.soit 2400 €/m²
Vente Maison Berstheim  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Berstheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°17841727 : !! VENDU !! 3%.COM - En EXCLUSIVITE à BERSTHEIM, Corps de ferme rénové sur une parcelle de 7,96ares composé d'une maison d'habitation de 125m2 habitables (3 chambres), 3 dépendances, un grand jardin et un potager. --- La maison d'hab...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 331 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2024.soit 3310 €/m²
Vente Maison Marmoutier  5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Marmoutier ( 67440 - Bas rhin )

Annonce n°17808265 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A MARMOUTIER sur un terrain viabi...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2024.soit 3910 €/m²
Vente Maison Kilstett  5 pieces 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Kilstett ( 67840 - Bas rhin )

Annonce n°17748707 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Maisons CLAUDE RIZZON vous propos...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 567 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2023.soit 3440 €/m²
Vente Maison Sessenheim  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Sessenheim ( 67770 - Bas rhin )

Annonce n°16770491 : Belle maison contemporaine de 165m2 au sol (152 m2 carrez) avec piscine sur 5,40 ares à Sessenheim Construite en 2018, cette maison vous offre un espace cuisine/repas de 47m2 avec accès terrasse et piscine. Le séjour en 1/2 niveau de 20m2 complète ...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :