recherche immobilières sur mobile

90 annonces de vente d'appartement en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 90 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 1/9

Appartement 3 pièces 61 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19139070 : À vendre à La Rochelle (17000) : Au c?ur du centre-ville, à deux pas du marché central, cet appartement de type T3 de 61 m² vous séduira par son emplacement privilégié et ses beaux volumes. Situé au 1er étage d'une résidence à taille humaine de...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Rochelle  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19139069 : À vendre à La Rochelle (17000) - hyper centre : idéalement situé à deux pas du marché central, Magnifique duplex indépendant de 85 m² bénéficiant d'un extérieur de 17 m², un atout rare dans le secteur ! Il comprend, au rez-de-chaussée, une cui...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 296 279 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 61 m2
4

Annonce de particulier n°19136301 : REF 104540 - La Rochelle - T3 neuf en étage avec ascenseur, balcon plein sud Idéalement situé à proximité du port et des commerces, cet appartement T3 profite d'un emplacement recherché dans un cadre de vie agréable. En étage avec ascenseur, il ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 327 929 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19136300 : REF 104542 - Découvrez ce T3 neuf situé au 3ème étage avec ascenseur à La Rochelle, bénéficiant d'une terrasse exposée Ouest. Idéalement placé à proximité du port et des commerces, cet appartement offre un cadre de vie recherché et agréable. La ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19136298 : REF 104539 - Découvrez au c?ur du quartier prisé de Tasdon un superbe appartement T4 de 99 m² baigné de lumière grâce à son exposition idéale Sud/Ouest, situé au 3e étage avec ascenseur. La vaste pièce de vie s'ouvre harmonieusement sur deux bel...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 85 m² 338 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 85 m2
5

Annonce n°19135634 : A VENDRE dans La Rochelle centre Appartement de 85 m² avec Balcon + Parking + Cave , A deux pas du marché et des commerces, spacieux appartement de 85 m², situé dans une résidence calme et bien entretenue. Description Grande pièce de vie lumineu...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Perigny  2 pieces 46 m2
3
Vente appartement 46 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19134351 : REF 104500 - À Périgny, l'adresse profite d'un environnement connecté avec l'arrêt de bus « Chagnolet Rompsay » accessible à pied et une liaison directe vers La Rochelle. Le secteur rassemble également supermarché, pharmacie, médecin, ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19130807 : REF 104428 - Au c?ur du quartier prisé de Tasdon, appartement T4 Duplex lumineux grâce à son exposition Sud/Ouest avec 30m2 de terrasse au 4ème étage/ascenseur et parking en sous-sol compris. Entrée avec placard. La pièce de vie est spacieuse avec pl...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19130805 : REF 104415 - Au c?ur du quartier prisé de Tasdon, appartement T3 avec 23m2 de terrasse au 2ème étage/ascenseur et parking en sous-sol compris. Deux chambres confortables de 10 et 14m2 et une salle d'eau moderne complètent cet espace de vie convi...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails