recherche immobilières sur mobile

93 annonces de vente d'appartement en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 93 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 3/10

Appartement 2 pièces 36 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Meschers-sur-gironde  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19100626 : Situé à Meschers Sur Gironde, cet appartement de deux pièces développe une surface de 36 m2 au sein d'une petite copropriété. Sa localisation favorise un accès rapide aux plages de la côte, tout en offrant le confort d'une installation en r...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 226 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Tremblade  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19099687 : Ce T3 situé au dernier étage bénéficie d'un agencement moderne et très agréable à vivre. La pièce de vie, lumineuse grâce à ses larges ouvertures, s'ouvre sur un balcon qui offre un véritable prolongement extérieur et une belle respiration...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Rochelle  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19096079 : 17000 La Rochelle - Centre-ville -T2 de 46,43 m2. Catherine Brillaud vous propose, à deux pas du Vieux-Port, du marché et des commerces, ce charmant appartement 2 pièces de 46,43m² situé dans une petite copropriété. Il comprend une entrée, une pièce ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Fouras  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19093312 : REF 103842 - Au coeur d'un quartier résidentiel, proche des commodités, appartement T3 lumineux, grâce à son exposition Sud, avec 65m2 d'extérieur, parking compris. La pièce de vie lumineuse et conviviale avec sa cuisine ouverte, se prolong...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19091396 : REF 103801 - Découvrez au c?ur du quartier prisé de Tasdon un superbe appartement T4 de 99 m² baigné de lumière grâce à son exposition idéale Sud/Ouest, situé au 3e étage avec ascenseur. La vaste pièce de vie s'ouvre harmonieusement sur deux bel...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-d'angely  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089716 : À vendre sur la commune de Saint-Jean-d'Angély, dans une copropriété agréable et bien entretenue, découvrez cet appartement T3 de 63 m² offrant une excellente opportunité d'investissement locatif sécurisé avec locataire en place et revenus ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 184 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Marans  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Marans ( 17230 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19089663 : REF 103733 - Découvrez cet appartement 3 pièces de 58 m² situé à Marans, dans un environnement agréable à seulement 5 minutes du centre-ville, offrant un accès rapide à l'ensemble des commerces, écoles et services du quotidien, tout en profitant...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 182 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Saintes  6 pieces 182 m2
5
Vente appartement 182 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19089633 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables. Situé en plein c?ur de Saintes, dans une pet...

  • Pièces6
  • Surface182 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19085667 : LA ROCHELLE (17000) - QUARTIER LA PALLICE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 71 m² - APPARTEMENT AVEC TERRASSE, PARKING PRIVE, LUMINEUX ET EN EXCELLENT ÉTAT Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet agréable appartement situé d...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 138 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  4 pieces 138 m2
5
Vente appartement 138 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19085214 : A 5 minutes à vélo du Vieux Port, au dernier étage d'une résidence Premium, superbe duplex T4 aux volumes généreux, exposé plein Sud. L'appartement offre une pièce de vie spacieuse et lumineuse, trois grandes chambres dont une suite avec dr...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 93 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :