recherche immobilières sur mobile

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 23/110

Maison 5 pièces 116 m² 242 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-pots  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Chapelle-des-pots ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102726 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 4 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 171 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-pots  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chapelle-des-pots ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102725 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 257 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19102724 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses et d'un grand garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 70 m² 186 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19102723 : Imaginez votre future maison en forme de L, élégante et de plain-pied, conçue pour offrir confort et praticité. Avec ses 2 chambres cosy et ses espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour profiter d'un intérieur moderne et chaleureux. ...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 206 150 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Brizambourg  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Brizambourg ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19102722 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses . En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seulement d'un confort optimal, mais aussi de per...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 185 150 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Brizambourg  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Brizambourg ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19102721 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 3 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 193 700 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Gonds  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gonds ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102720 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 186 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Gonds  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gonds ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102719 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 3 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 210 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Gua  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Gua ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19102718 : Imaginez votre future maison en forme de L, élégante et de plain-pied, conçue pour offrir confort et praticité. Avec ses 2 chambres cosy et ses espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour profiter d'un intérieur moderne et chaleureux. ...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 60 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Gua  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Gua ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19102717 : Imaginez une maison de plain-pied, moderne et parfaitement adaptée à votre mode de vie. Avec ses 2 chambres confortables et ses espaces de vie lumineux, cette maison neuve vous offre un cocon chaleureux et pratique. Conçue selon les dernières normes ...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :