recherche immobilières sur mobile

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 24/110

Maison 5 pièces 115 m² 615 000 €

Annonce du 30/04/2026.
Vente Maison Nieul-sur-mer  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Nieul-sur-mer ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°19102409 : NIEUL SUR MER Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied sur une parcelle de 1148m² Borné et viabilisé située entre PUILBOREAU / SAINT XANDRE et LAGORD Maison Confortable et lumineuse Pièce de vie 48 m² avec 4 chambres /...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19102120 : *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** Belle opportunité dans le centre de St Jean de Liversay, avec commerces et services à pied : Maison de plain-pied à rénover 103 m2 sur une belle parcelle divisible et constructive de 1250 m2. La maison se com...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 162 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Ronde  6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Ronde ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19102119 : Charme et quiétude pour cette maison rénovée dans le village de LA RONDE, offrant plus de 160 m2 habitables dans un cadre idyllique. A proximité des commerces et école, à l'abris des regards, découvrez cette belle maison offrant 4 grandes chambr...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 403 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-d'oleron  403 m2
4
Vente terrain 403 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19101812 : SAINT-PIERRE D'OLERON, TERRAIN DE LOISIR boisé de 403m² avec eau de puits uniquement. Situé à équidistance entre Dolus d'Oléron et Saint-Pierre d'Oléron, en forêt et à 3.5km de la plage (Passe de Saint-Séverin ou 4 km de la plage de la...

  • Surface403 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19100822 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 3 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 60 m² 189 700 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19100821 : Imaginez une maison de plain-pied, moderne et parfaitement adaptée à votre mode de vie. Avec ses 2 chambres confortables et ses espaces de vie lumineux, cette maison neuve vous offre un cocon chaleureux et pratique. Conçue selon les dernières normes ...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 300 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19100820 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 4 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19100819 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 3 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 267 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Medis  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19100818 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 4 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 234 700 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Medis  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19100817 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :