recherche immobilières sur mobile

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 22/110

Maison 5 pièces 90 m² 203 937 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Thou  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19104179 : Maison neuve à construire SEQUOIA_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 41 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 184 703 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Loire-les-marais  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Loire-les-marais ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°19104178 : Maison neuve à construire ABELIA_3CH_79_V3 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 79 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 34 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 177 362 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Surgeres  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19104177 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 40 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et p...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 206 005 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Charron  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Charron ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19104176 : Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 77 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 35 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticit...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 210 881 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Andilly  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Andilly ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19104175 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_60_V1 Cette maison de 2 chambres, optimisée sur 60 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 201 305 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19104174 : Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 77 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 35 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticit...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 258 671 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Jarne  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Jarne ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19104173 : Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 39 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 177 671 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Courcon  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Courcon ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19104172 : Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 39 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 231 350 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Fontcouverte  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Fontcouverte ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102728 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 4 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 60 m² 171 955 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Fontcouverte  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Fontcouverte ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102727 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve de plain-pied, pratique et élégante, conçue pour répondre à vos besoins. Avec ses 2 chambres lumineuses, un garage fonctionnel et des espaces de vie optimisés, cette maison allie modernité et simplicité....

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :