recherche immobilières sur mobile

175 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 175 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 12/18

Maison 4 pièces 90 m² 248 000 €

Annonce du 03/02/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Bouhet  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18931266 : BOUHET Projet de construction de maison individuelle Habiter proche de LA ROCHELLE dans un village calme avec écoles et proche des commerces Maison de plain pied avec pièce de vie lumineuse et ouverte sur un préau côté jardin 3 chambres / sdb / ent...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 129 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  4 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18924469 : A saisir rapidement. Très proche plage Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison à St Georges de Didonne ( 17110) à moins de 200 m de la grande plage. Ce bien de plain-pied de 2001 de 100 m2 habitable et d'environ 129 m2 utile se compose : En...

  • Pièces4
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Surgeres  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18922842 : Rare opportunité !! Située en plein c?ur du centre-ville, cette maison de plus de 100 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à proximité immédiate de toutes les commodités. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un bel espace séjour et...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Surgeres  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18922841 : Voici une très belle opportunité sur Surgères si vous êtes en recherche d'une maison fonctionnelle et bien pensée pour habiter ou investir ! En effet, au rez-de-chaussée vous découvrirez une entrée avec espace rangement, qui donne accès au s...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 219 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Forges  4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18920543 : FORGES à 5 min d'AIGREFEUILLE, des commerces et des écoles Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied 82 m² hab : Entrée avec placard / Pièce de vie / 3chambres dont une suite avec salle d'eau privative / Gar...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saintes  4 pieces 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°18920424 : Saintes Maison avec piscine couverte 87 m² de superficie habitable sur une parcelle de 365 m² Maison/ appartement au rdc Salon Séjour avec cuisine aménagée et un étage comprenant 2 chambres. Budget 275 600 euros Honoraires inclus à la charge de l�...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 350 000 €

Annonce du 24/01/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saint-rogatien  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Saint-rogatien ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18910529 : SAINT ROGATIEN Projet de construction de maison individuelle Maison 3 chambres + garage Tous services à proximité Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet de construction...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 287 000 €

Annonce du 23/01/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Sainte-soulle  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sainte-soulle ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18907885 : SAINTE SOULLE Dans un village avec services écoles et commerces Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Maison de plain pied 85 m² sur une grande parcelle de terrain viabilisée et exposée plein SUD Entrée avec placard / cuisine ou...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 271 700 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Saint-xandre  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°18905453 : Saint Xandre 17138 , maison de bourg, 2 chambres, un bureau, grand garage. Au coeur de Saint Xandre à proximité immédiate des commerces, découvrez cette maison de bourg pleine de charme avec ces magnifiques plafonds en bois, une entrée vous accueille...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 238 000 €

Annonce du 20/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18901253 : AIGREFEUILLE A 20 min de LA ROCHELLE Commune avec commerces et écoles , découvrez ce projet de construction de maison individuelle. Maison de Plain pied 3 chambres / 2 salle d'eau + garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 175 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :