recherche immobilières sur mobile

175 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 175 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 11/18

Maison 4 pièces 82 m² 265 000 €

Annonce du 24/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Villedoux  4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18966694 : VILLEDOUX 1ére acquisition ou investissement locatif Aux portes de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Plain pied 3 chambres + garage Parcelle de terrain viabilisée de 370m². Contactez Nicolas pour plus d'inf...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 111 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Muron  4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Muron ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18962708 : Vous recherchez une maison clé en main à Muron, sans travaux et prête à vivre ? Découvrez cette maison de 111 m² entièrement rénovée en 2015, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif ! Elle offre au rez-de-chaussée une belle ...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 345 000 €

Annonce du 18/02/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Jarne  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Jarne ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18958057 : LA JARNE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied Aux portes de LA ROCHELLE avec un accès direct à ANGOULINS et CHATELAILLON Maison RE 2020 : entrée avec placard / pièce de vie 45 m² / 3 chambres / 2salle d'eau...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 232 000 €

Annonce du 18/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Andilly  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Andilly ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18958053 : ANDILLY A 10 min de LA ROCHELLE accès direct Proche MARANS Idéal 1ére acquisition Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied 81 m² hab : Entrée avec placard / Pièce de vie 35 m² / 3 chambres dont 1 suite parentale / 2...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 232 000 €

Annonce du 13/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Thou  4 pieces 81 m2
4
Vente maison 81 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18951627 : LE THOU Proche LA ROCHELLE Proche AIGREFEUILLE Ideal 1 ère acquisition pour ce projet de construction ou pour Investissement locatif Projet de construction de maison individuelle de plain pied Environnement calme 81 m² hab : Pièce de vie avec cuisi...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Rochefort  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18948868 : Dans un quartier hyper recherché de Rochefort, à proximité des commodités : hypermarché, écoles, hôpital, et des transports en commun, découvrez cette belle maison de 2019, non mitoyenne, de plain pied, offrant de superbes volumes et une exposition ...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 291 200 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Angliers  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Angliers ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18947662 : ANGLIERS Centre, à seulement quelques minutes de La Rochelle, commerces et école à pied - Maison de Plain-pied récente - 83 m² - SOUS GARANTIE DECENALE - 3 chambres avec rangements - Cuisine aménagée et équipée - Pièce de vie lumineuse ouvrant sur te...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Lagord  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lagord ( 17140 - Charente maritime )

Annonce n°18947529 : Lagord (Est), à proximité immédiate de La Rochelle, cette maison ancienne des années 30 séduira les amateurs de biens authentiques et de projets de rénovation à fort potentiel. Derrière sa façade discrète, la maison révèle de beaux éléments d'é...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 380 000 €

Annonce du 10/02/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Perigny  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°18945823 : PERIGNY Secteur ROMPSAY accès direct à LA ROCHELLE Parcelle de terrain en lot arrière de 325m² Projet de construction de maison individuelle de plain pied Entrée avec placard / Pièce de vie ouverte et lumineuse / 3 chambres dont 1 suite / garage Co...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18939577 : A saisir rapidement. Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison à St Georges de Didonne ( 17110) dans quartier habité à l'année à 500 m du lac et à 1500 m de la plage et du centre ville. Ce bien de plain-pied d'environ 90 m2 habitable se ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 175 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :