recherche immobilières sur mobile

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 13/19

Maison 4 pièces 105 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Lagord  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lagord ( 17140 - Charente maritime )

Annonce n°18947529 : Lagord (Est), à proximité immédiate de La Rochelle, cette maison ancienne des années 30 séduira les amateurs de biens authentiques et de projets de rénovation à fort potentiel. Derrière sa façade discrète, la maison révèle de beaux éléments d'é...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 380 000 €

Annonce du 10/02/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Perigny  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°18945823 : PERIGNY Secteur ROMPSAY accès direct à LA ROCHELLE Parcelle de terrain en lot arrière de 325m² Projet de construction de maison individuelle de plain pied Entrée avec placard / Pièce de vie ouverte et lumineuse / 3 chambres dont 1 suite / garage Co...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18939577 : A saisir rapidement. Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison à St Georges de Didonne ( 17110) dans quartier habité à l'année à 500 m du lac et à 1500 m de la plage et du centre ville. Ce bien de plain-pied d'environ 90 m2 habitable se ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 248 000 €

Annonce du 03/02/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Bouhet  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18931266 : BOUHET Projet de construction de maison individuelle Habiter proche de LA ROCHELLE dans un village calme avec écoles et proche des commerces Maison de plain pied avec pièce de vie lumineuse et ouverte sur un préau côté jardin 3 chambres / sdb / ent...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 129 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  4 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18924469 : A saisir rapidement. Très proche plage Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison à St Georges de Didonne ( 17110) à moins de 200 m de la grande plage. Ce bien de plain-pied de 2001 de 100 m2 habitable et d'environ 129 m2 utile se compose : En...

  • Pièces4
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Surgeres  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18922842 : Rare opportunité !! Située en plein c?ur du centre-ville, cette maison de plus de 100 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à proximité immédiate de toutes les commodités. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un bel espace séjour et...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Surgeres  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18922841 : Voici une très belle opportunité sur Surgères si vous êtes en recherche d'une maison fonctionnelle et bien pensée pour habiter ou investir ! En effet, au rez-de-chaussée vous découvrirez une entrée avec espace rangement, qui donne accès au s...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 219 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Forges  4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18920543 : FORGES à 5 min d'AIGREFEUILLE, des commerces et des écoles Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied 82 m² hab : Entrée avec placard / Pièce de vie / 3chambres dont une suite avec salle d'eau privative / Gar...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saintes  4 pieces 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°18920424 : Saintes Maison avec piscine couverte 87 m² de superficie habitable sur une parcelle de 365 m² Maison/ appartement au rdc Salon Séjour avec cuisine aménagée et un étage comprenant 2 chambres. Budget 275 600 euros Honoraires inclus à la charge de l�...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 350 000 €

Annonce du 24/01/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saint-rogatien  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Saint-rogatien ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18910529 : SAINT ROGATIEN Projet de construction de maison individuelle Maison 3 chambres + garage Tous services à proximité Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet de construction...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :