recherche immobilières sur mobile

175 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 175 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 14/18

Maison 4 pièces 154 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Bords  4 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Bords ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18840656 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier propriétés - privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 5 ans avec passion et professionnalisme . Imaginez vous profitez de cette écrin de verdure dans un environnement bucolique ,et...

  • Pièces4
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18838778 : A saisir rapidement : Olivier SERLIPPENS vous propose à St Georges de Didonne ( 17110 ) à quelques minutes à pied des écoles, 800 m du centre ville et à environ 1100 m de la grande plage. Ce bien de 2012 en très bon état d'environ 104 m2 se co...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 198 000 €

Annonce du 16/12/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Courcon  4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Courcon ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°18835383 : COURCON Aux portes de la foret de BENON entre La Rochelle et Niort Découvrez notre projet de construction de maison individuelle dans une commune bénéficiant de tous les commerces et écoles. Plain pied de 82 m² hab : Pièce de vie / entrée avec placar...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-de-re  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sainte-marie-de-re ( 17740 - Charente maritime )

Annonce n°18824172 : EN EXCLUSIVITE- Idéalement située en plein coeur du village, à proximité immédiate de la place d'Antioche et de toutes les commodités à pied, cette maison offre un gros potentiel de rénovation pour un projet familial, secondaire ou locatif. El...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 320 000 €

Annonce du 06/12/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°18814994 : DOMPIERRE SUR MER Les BRANDES sur un terrain de 600m² à viabiliser Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet de construction de maison individuelle. Plain pied 90m² habitables 3chambres / 2 salle d'eau / garage...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 272 000 €

Annonce du 04/12/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Gue-d'allere  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Gue-d'allere ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18810768 : LE GUE D'ALLERE A 20min de LA ROCHELLE entre LA ROCHELLE et NIORT Dans un secteur en développement situé à 5 min de FERRIERES Découvrez ce projet de construction de maison individuelle. Plain pied de 100m² avec 3 chambres dont une suite parental...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Ferrieres  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Ferrieres ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°18804862 : Opportunité à saisir ! Située au c?ur de Ferrières, cette maison ancienne pleine de charme offre un beau potentiel . Implantée sur un terrain divisible de 955 m² clos, bénéficiant de deux entrées indépendantes, elle conviendra aussi bien à un partic...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 262 000 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Forges  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18796905 : FORGES Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied Pièce de vie ouverte + 3 chambres + 2 salle d'eau + garage Contactez Nicolas pour plus d'informations....

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Ferrieres  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Ferrieres ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°18796370 : A 2 minutes du centre ville, plain pied construit en 2002 et édifié sur une parcelle close et arborée de 422m² . Le bien offre, une entrée, séjour, cuisine américaine, une salle de bains, un wc, et un garage traversant. Le jardin est exposé sud sans...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 387 000 €

Annonce du 22/11/2025.soit 3870 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°18783661 : DOMPIERRE Sur un terrain hors lotissement de 650 m² Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied de 100m² habitables. Entrée avec placard / cuisine ouverte sur la pièce de vie / 3 chambres dont une suite avec dressing et s...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 175 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :